Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность отпуск оформление долг наследство очередь право зарплата приватизация регистрация квартира раздел отработка прописка работа компенсация недвижимость строительство льготы армия лицензия общежитие оформление документов распределение ребенок суд раздел имущества пособие молодой специалист кредит права брак ип документы развод иск сроки жилье продажа выселение оплата аренда льготный кредит контракт налог договор имущество молодая семья алименты амнистия гражданство увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67128 Опубликовано 14.01.2010 в 17:23

собрание

Такая ситуация:я работаю на гос.предприятии,график 3-х сменный.В конце каждой первой смены(с 8-00 до 16-00) начальник цеха собирает всю смену в зале совещаний и проводит там собрание.Собрание длится около часа.Получается что я трачу своё личное время после работы.Документа о проведении собрания я не видел.Имеют ли прво задерживать нас после работы?И если можно расскажите на каких условия руководство может оставлять подчиненных после работы

алексей :: минск


Ключевые слова: подчиненный работа

  Ответов: 1

Вы должны работать в соответствии с ПВТР, трудовым договором и приказами. И если указанными документами не оговорена подобная задержка, то может смело туда не ходить. Другое дело если они скажут, что у вас ненормированный рабочий день, тогда не это можно ответить, что ненормированность рабочего дня не должна носить систематического характера :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.01.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 22:37

сегодня начальник при всех сказал,что не посещение собрания будет строго наказываться соответствующим лишением премии.Номер статьи скажите пожалуйста,противоретящий этому собранию.спасибо

алексей :: минск


  Ответов: 1

а вы ему ответьте, что незаконное привлечениек ответственности работника влечет наложение штрафа на нанимателя в размере до 100 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы