Вопрос № 67128 Опубликовано 14.01.2010 в 17:23

собрание

Такая ситуация:я работаю на гос.предприятии,график 3-х сменный.В конце каждой первой смены(с 8-00 до 16-00) начальник цеха собирает всю смену в зале совещаний и проводит там собрание.Собрание длится около часа.Получается что я трачу своё личное время после работы.Документа о проведении собрания я не видел.Имеют ли прво задерживать нас после работы?И если можно расскажите на каких условия руководство может оставлять подчиненных после работы

алексей :: минск

Ключевые слова: подчиненный работа

  Ответов: 1

Вы должны работать в соответствии с ПВТР, трудовым договором и приказами. И если указанными документами не оговорена подобная задержка, то может смело туда не ходить. Другое дело если они скажут, что у вас ненормированный рабочий день, тогда не это можно ответить, что ненормированность рабочего дня не должна носить систематического характера  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.01.2010 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 22:37

сегодня начальник при всех сказал,что не посещение собрания будет строго наказываться соответствующим лишением премии.Номер статьи скажите пожалуйста,противоретящий этому собранию.спасибо

алексей :: минск

  Ответов: 1

а вы ему ответьте, что незаконное привлечениек ответственности работника влечет наложение штрафа на нанимателя в размере до 100 базовых величин  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 17:15