Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права право увольнение оформление прописка договор недвижимость оформление документов брак иск документы продажа налог работа гражданство регистрация лицензия льготы налоги декретный отпуск строительство кредит зарплата контракт льготный кредит отработка беременность алименты аренда пособие раздел имущество оплата очередь долг раздел имущества квартира общежитие амнистия приватизация суд молодая семья компенсация жилье молодой специалист наследство отпуск развод ип ребенок распределение выселение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67095 Опубликовано 14.01.2010 в 13:53

Имею ли я право вернуть свои деньги после ремонта телефона?

Здравствуйте! Я купила мобильный телефон, когда дома я его включила, обнаружилась неисправность (при звонке трески, шумы и т.д.).На следующий день отнесла его продавцу, продавец предложил провести экспертизу или сдать в гарантийную мастерскую. Я отдала его в гарантийную мастерскую, дефект обнаружили,но еще не отремонтировали (только 7 день ремонта) . Продавец пояснил, что в случае проведения ремонта можно будет обменять телефон или вернуть деньги. Так ли это? Пользоваться этим телефоном я уже не хочу, имею ли я право вернуть свои деньги?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: гарантия, ремонт

  Ответов: 1

Имете право вернуть деньги. См. п.3 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З(ред. от 08.07.2008)"О защите прав потребителей" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.01.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266534: какие сроки гарантийного ремонта,если я ИП (14 календарных дней)?

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Вопрос № 265378: Могу ли я вернуть деньги за мобильный телефон?

Вопрос № 265356: Подлежит ли обмену аппарат имеющий следы использования?

Вопрос № 265085: Могу ли я в случае поломки телефона, который ещё находится на гарантии, отказаться от гарантийного ремонта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы