Вопрос № 67088 Опубликовано 14.01.2010 в 13:18

Могут ли отказатьт в выдаче кредита на строительство?

Добрый день. Стаю на очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в г. Житковичи Гомельской обл.(прописана там же). Но работаю в г. Минске. Очередь на строительство уже подошла.Могут ли мне отказать в выдаче кредита на строительство из-за предоставленных справок о доходе, не по месту жительства? И могу ли я получить земельный участок (по новым законам) в Минске, отказавшись от очереди в Житковичах?

Железная Виктория :: Житковичи

Ключевые слова: очередь на строительство, кредит

  Ответов: 2

А кого должно волновать, что Вы работаете в Минске? Законодательством не запрещено работать и жить в разных населенных пунктах. В Минске земельный участок можно приобрести только на условиях аукциона (кроме многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.01.2010 в 13:44

нет вам не откажут в выдаче кредита. отказываться от очереди в житковичах не надо. можно получить земельный участок в минске и построиться в житковичах. это не запрещено  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 21:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 17:31

А скажите пожалуйста, если я стаю на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, в г. Житковичи, могу ли я перенести очередь в Минский р-он, с условием ,что я пропишусь в нём же или мне нужно становиться в очередь по новому?

Виктория :: Житковичи

  Ответов: 1

нужно становится по-новому. из исполкома в исполком очередь не переносится.  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 09:10

скажите пожалуйста, если я напишу заявление в г. Минске, на получение земельного участка, согласно инструкции №417 от 24.04.2009г., то смогу ли я построить квартиру по очереди нуждающихся в Житковичах?

Виктория :: Житковичи

  Ответов: 1

Виктория, Минск и Минская область - это как белое и черное. Указанная Вами "инструкция" - это Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417"Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области", т.е. это Решение определяет порядо предоставления земельных участков ИМЕННО в Минской области, но не в Минске. К Вашему сведению, Минск не входит в Минскую область (как ни странно). Вы имеете право претендовать на получение земельного участка в любом населенном пункте Беларуси (в самом Минске - только по аукциону).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 10:23