Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка льготы долг гражданство налог право компенсация общежитие приватизация аренда распределение отпуск суд армия оформление документов права недвижимость беременность развод иск квартира оформление работа прописка декретный отпуск жилье очередь зарплата брак ребенок налоги ип документы молодая семья льготный кредит выселение раздел алименты имущество наследство регистрация молодой специалист увольнение сроки строительство контракт кредит раздел имущества продажа лицензия оплата пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67088 Опубликовано 14.01.2010 в 13:18

Могут ли отказатьт в выдаче кредита на строительство?

Добрый день. Стаю на очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в г. Житковичи Гомельской обл.(прописана там же). Но работаю в г. Минске. Очередь на строительство уже подошла.Могут ли мне отказать в выдаче кредита на строительство из-за предоставленных справок о доходе, не по месту жительства? И могу ли я получить земельный участок (по новым законам) в Минске, отказавшись от очереди в Житковичах?

Железная Виктория :: Житковичи


Ключевые слова: очередь на строительство, кредит

  Ответов: 2

А кого должно волновать, что Вы работаете в Минске? Законодательством не запрещено работать и жить в разных населенных пунктах. В Минске земельный участок можно приобрести только на условиях аукциона (кроме многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.01.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет вам не откажут в выдаче кредита. отказываться от очереди в житковичах не надо. можно получить земельный участок в минске и построиться в житковичах. это не запрещено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 17:31

А скажите пожалуйста, если я стаю на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, в г. Житковичи, могу ли я перенести очередь в Минский р-он, с условием ,что я пропишусь в нём же или мне нужно становиться в очередь по новому?

Виктория :: Житковичи


  Ответов: 1

нужно становится по-новому. из исполкома в исполком очередь не переносится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 09:10

скажите пожалуйста, если я напишу заявление в г. Минске, на получение земельного участка, согласно инструкции №417 от 24.04.2009г., то смогу ли я построить квартиру по очереди нуждающихся в Житковичах?

Виктория :: Житковичи


  Ответов: 1

Виктория, Минск и Минская область - это как белое и черное. Указанная Вами "инструкция" - это Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417"Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области", т.е. это Решение определяет порядо предоставления земельных участков ИМЕННО в Минской области, но не в Минске. К Вашему сведению, Минск не входит в Минскую область (как ни странно). Вы имеете право претендовать на получение земельного участка в любом населенном пункте Беларуси (в самом Минске - только по аукциону). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238509: Возможно ли получить участок под строительство на льготных условиях?

Вопрос № 213563: через какой период времени я могу стать в очередь на строительство квартиры в Минске?

Вопрос № 165791: снимут ли с очереди?

Вопрос № 161286: могу ли я после развода построить своё собственное жильё?

Вопрос № 150986: Являюсь ли я нуждающейся в жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы