Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность приватизация суд пособие общежитие налоги ребенок продажа алименты недвижимость армия регистрация наследство льготный кредит декретный отпуск кредит договор оформление документов работа отработка брак сроки контракт компенсация гражданство выселение раздел имущества право льготы развод аренда зарплата иск амнистия строительство раздел права молодая семья налог оплата ип прописка отпуск оформление очередь лицензия увольнение долг имущество квартира жилье молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67086 Опубликовано 14.01.2010 в 12:52

Можно ли разговаривать по мобильному на работе?

Такая проблема -мне на работе не разрешают разговаривать по мобильному телефону -но ведь телефон мой, а не корпоративный и оплачиваю я его сама. Мои разговоры никому из коллег не мешают(выхожу в коридор). нельзя разоваривать по телефону на рабочем месте -кто прав? Ведь нигде такого не написано в трудовых документах, что нельзя разговаривать?

Даша :: Минск


Ключевые слова: мобильный телефон

  Ответов: 2

Уважаемая Даша, "рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с трудовым, коллективным договорами, правилами внутреннего трудового распорядка обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности" (Труд. кодекс). То есть, находясь на работе, Вы должны выполнять свои обязанности. Если в рабочее время Вы по личным вопросам разговариваете по телефону - то Вы отвлекаетесь от выполнения своих трудовых обязанностей, а в итоге совершаете дисциплинарный проступок. Ваш наниматель прав... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.01.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я не соглашусь с вышеизложенным мнением. Иначе, каждый поход в туалет также можно было бы расценивать как дисциплинарный проступок. Если вы часами разговариваете в коридоре, то нетерпимость нанимателя в принципе понятна. Но если телеф. разговоры в пределах разумного, никто вас за это наказать не сможет. Более того, существуют различные гигиенические нормативы труда, где предусматриваются краткосрочные перерывы, дабы прервать монотонность труда, дать отдых глазам и т.д., которые вы вправе использовать по своему усмотрению. Например, при работе с компьютером, помимо обеденного перерыва в течение дня вы вправе рассчитывать как минимум на 30 мин в общей сложности на краткосрочные перерывы для отдыха глазам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.01.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262043: товар надлежащего качества

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 253415: Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы