Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда компенсация налоги ип декретный отпуск льготный кредит продажа права квартира раздел имущества сроки молодая семья беременность гражданство общежитие документы работа армия право развод наследство ребенок увольнение приватизация очередь пособие зарплата выселение жилье льготы отработка прописка договор распределение регистрация недвижимость оформление документов отпуск суд имущество амнистия раздел контракт строительство оплата кредит долг лицензия молодой специалист брак налог оформление иск







  • Поиск и заказ Туров. Описания и программы Туров, цены, даты заездов
    tur-altai.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67072 Опубликовано 14.01.2010 в 12:00

Что необходимо для того, чтобы получать алименты на ребенка после 18 лет во время его учебы?

Моя дочь учится в техникуме. Я получаю на нее алименты. В марте ей исполнится 18 лет, но окончание учебы в июне. Что необходимо для того, чтобы до окончания учебы получать алименты? Идти в суд с новым иском и кучей документов или достаточно справки с места учебы?

Середа Лилия :: Димитровград


Ключевые слова: документы, учеба, 18 лет, алименты

  Ответов: 5

Уважаемая Середа Лилия!!!К сожалению алименты выплачиваються только до достижения ребенка 18 летнего возраста.Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей ( ст.91 КоБС http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=91)Итак алименты после 18 получают только нетрудоспособные дети, на основании той же статьиНетрудоспособные совершеннолетние дети имеют право на получение содержания от родителей независимо от времени и причины наступления у них инвалидности. Лицами, нуждающимися в помощи, признаются только нетрудоспособные, у которых нет достаточных средств к существованию. Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (тяжелая болезнь, увечье ребенка и т.п.). ОПЯТЬ ЖЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как сообщает Вика, Димитровград - город в России, Болгарии и Сербии. Поскольку не в Беларуси, то, соответственно, консультация нужна не по белорусскому законодательству. В то же время, у нас консультации даются только по законодательству Республики Беларусь (см. Регламент Консультации, п.2.2.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До достижения 18 лет - алименты на содержание...после 18 - пособие по потере кормильца до 23 лет в случае учебы в ВУЗе..или пенсии по инвалидности - бессрочно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 15.01.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вячеслав !!!!!!!!! Это к чему???? Слава богу отец жив и дай Бог ему здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.01.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллеги, дело в том, что право некоторых государств предполагает взыскание алиментов на содержание ребенка и после достижения им 18 лет, если ребенок на этот момент получает образование (например, в Украине такое возможно), и здесь, как я вижу, вопрос поступил из-за границы... Но таки мы консультируем по белорусскому законодательству)))В то же время. Семемйный кодекс Российской Федерации не предусматривает взыскания алиментов на совершеннолетних трудоспособных детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 22:51

может ли мой папа оплачивать на меня алименты после 18 лет???

Бохан Оксана :: г.держинск


  Ответов: 2

алименты платятся до 18 лет (ессли ребенок не инвалид). Отец может помогать материально достигшему совершеннолетия ребенку, но это его лишь право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2011 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2011 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276930: Скажите, можно ли взыскать с бывшего мужа алименты, если сыну уже исполнилось 18 лет?

Вопрос № 207389: Можно ли в день исполнения восемнадцатилетия покидать РБ самостоятельно?

Вопрос № 195922: Могу ли я взыскать алименты с отца ребенка после достижения ребенком 18 лет

Вопрос № 190782: Будет ли сохранено пособие по потере кормильца?

Вопрос № 179502: удержание алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
277 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы