Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист алименты раздел имущества льготы развод строительство армия суд регистрация пособие выселение сроки налоги прописка оформление документов очередь контракт наследство лицензия кредит налог оформление имущество аренда работа молодая семья амнистия льготный кредит отпуск оплата отработка увольнение компенсация брак декретный отпуск ребенок зарплата гражданство продажа раздел права право документы недвижимость ип распределение жилье договор квартира беременность общежитие долг иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67061 Опубликовано 14.01.2010 в 10:58

нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, если квартиросъемщиком является жена

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, если квартиросъемщиком является жена , муж прописан и проживает в другом доме (хозяином которого он является), квартира приобреталась в браке. Как оформляется согласие и кем заверяется, какие еще нужны документы для продажи квартиры? В квартире прописана только дочь, жена прописана в доме с мужем. Спасибо.

Александра Долбик :: Минск


Ключевые слова: оформление документов для продажи квартиры

  Ответов: 1

Жена - не квартиросъемщик, а такой же собственник как и муж. Квартиросъемщик - это тот, кто пользуется квартирой по договору найма. Если квартира является совместно нажитым имуществом, то является общей совместной собственностью. Отчуждение такой квартиры (продажа, дарение, мена) возможно с согласия мужа и, кроме того, совершеннолетних, зарегистрированных в этой квартире. Если дочь является несовершеннолетней, то отчуждение допускается с согласия органа опеки и попечительства (отдела образования). Согласие мужа и совершеннолетних членов семьи можете оформить у нотариуса (или у регистратора, если будете оформлять в БРТИ) при оформлении договора купли-продажи. Для оформления продажи квартиры необходимо с правоустанавливающими документами на квартиру (например, договор дарения, купли-продажи, свидетельство о прав на наслесдтво и тп)и паспортами явиться в нотариальную контору или в БРТИ, где нотариус или регистратор все сделают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.01.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 12:20

Можно ли оформить продажу квартиры без присутствия мужа при наличии его заявления ( или доверенности) на согласие продажи этой квартиры заверенное нотариусом? Что должно содержать данное заявление? Как должно проходить оформление данного заявления? Спасибо.

Долбик Александра :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к нотариусу и оно оформит согласие на отчуждение квартиры. Документ так и будет называться: "Согласие". Только захватите с собой также и свидетельство о заключении брака :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.01.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69480: продажа квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы