Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость беременность развод долг налоги документы молодой специалист амнистия очередь оплата декретный отпуск сроки брак право имущество зарплата аренда контракт квартира оформление документов лицензия ребенок договор молодая семья наследство гражданство алименты отпуск пособие общежитие кредит налог иск прописка жилье армия права строительство компенсация отработка распределение продажа оформление льготы суд увольнение ип работа раздел раздел имущества льготный кредит регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67055 Опубликовано 14.01.2010 в 10:42

Надо ли производить доплату к осуществленной предоплате

Доброго дня! Прошу ответить на следующий вопрос: по условиям договора была произведена предоплата за выполнение работ в размере 100% (в т.ч. НДС 18%). Срок выполнения работ приходится на январь 2010 года. ВОПРОС: Законно ли требование Исполнителя о доплате в связи с изменением ставки НДС с 01.01.2010 года. Заранее благодарен за ответ.

Корнейчук Роман :: Брест


Ключевые слова: доплата к предоплате, ндс 20%

  Ответов: 2

напишите e-mail - сброшу Вам разъяснение по данному вопросу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.01.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, требование законно, поскольку если срок выполнения работ приходится на 2010 год, применяется ставка НДС 20%, независимо от оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.01.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы