Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы льготы увольнение ип работа общежитие прописка право выселение сроки долг кредит беременность зарплата льготный кредит оформление документов иск строительство регистрация жилье оформление алименты амнистия раздел компенсация молодая семья оплата армия имущество пособие отпуск распределение приватизация ребенок контракт отработка налог недвижимость лицензия продажа декретный отпуск брак молодой специалист аренда квартира наследство права договор налоги суд развод раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67046 Опубликовано 14.01.2010 в 09:06

учет

Прописана и проживаю в минске с 2007 года. В настоящее время являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий и собираюсь подать документы по месту жител-ва на принятие на учет. Имеют ли мне право отказать в постановке на основании п.6 Указа 565 (ограничение - ценз проживания в г.Минске 5 лет), если прописка г.минска была ранее чем вступление в силу измнений в указ, касающихся 5 летнего срока проживания.спасибо!

Наталья :: минск


Ключевые слова: постановка на учет

  Ответов: 1

Если основания для постановки на учет у Вас появились до того, как ввели эти 5 лет, то должны принять на учет. Если же основания появились после введения 5 лет, откажут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.01.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 10:42

Но ведь фактически если я подам документы сейчас (+ нуждаемость по прежней редакции), старая же редакция Указа рассматриваться не будет....?!

наталья :: минск


  Ответов: 1

5-летний срок был введн Указом Президента Республики Беларусь от 20.09.2007 N 439"О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565". В п. 3 этого Указа есть оговорка: "Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2008 г. и применяется к отношениям, возникшим после вступления его в силу, а по отношениям, возникшим до вступления в силу этого Указа, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления его в силу". Таким образом, если основания для постановки на учет нуждающихся у Вас появилось лишь после 1 января, то на Вас распространяется требование о необходимости проживания в Минске 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.01.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Вопрос № 267634: Постановка авто на учет по истечении 10 дней со дня покупки.

Вопрос № 259443: Правомерно ли отказано в постановке на учет.

Вопрос № 244046: Как избежать постановки на учет несовершеннолетнего за появление в общественном месте в пьяном виде?

Вопрос № 235257: Могут ли меня лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы