Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист выселение строительство документы распределение иск оформление раздел декретный отпуск приватизация пособие права контракт льготный кредит сроки прописка работа недвижимость право кредит зарплата армия ребенок долг отработка молодая семья очередь алименты развод суд аренда продажа беременность квартира амнистия общежитие наследство налоги налог раздел имущества оплата компенсация льготы договор регистрация брак ип лицензия увольнение оформление документов отпуск имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67046 Опубликовано 14.01.2010 в 09:06

учет

Прописана и проживаю в минске с 2007 года. В настоящее время являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий и собираюсь подать документы по месту жител-ва на принятие на учет. Имеют ли мне право отказать в постановке на основании п.6 Указа 565 (ограничение - ценз проживания в г.Минске 5 лет), если прописка г.минска была ранее чем вступление в силу измнений в указ, касающихся 5 летнего срока проживания.спасибо!

Наталья :: минск


Ключевые слова: постановка на учет

  Ответов: 1

Если основания для постановки на учет у Вас появились до того, как ввели эти 5 лет, то должны принять на учет. Если же основания появились после введения 5 лет, откажут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.01.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 10:42

Но ведь фактически если я подам документы сейчас (+ нуждаемость по прежней редакции), старая же редакция Указа рассматриваться не будет....?!

наталья :: минск


  Ответов: 1

5-летний срок был введн Указом Президента Республики Беларусь от 20.09.2007 N 439"О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565". В п. 3 этого Указа есть оговорка: "Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2008 г. и применяется к отношениям, возникшим после вступления его в силу, а по отношениям, возникшим до вступления в силу этого Указа, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления его в силу". Таким образом, если основания для постановки на учет нуждающихся у Вас появилось лишь после 1 января, то на Вас распространяется требование о необходимости проживания в Минске 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.01.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Вопрос № 267634: Постановка авто на учет по истечении 10 дней со дня покупки.

Вопрос № 259443: Правомерно ли отказано в постановке на учет.

Вопрос № 244046: Как избежать постановки на учет несовершеннолетнего за появление в общественном месте в пьяном виде?

Вопрос № 235257: Могут ли меня лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
306 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...24.01.18 в 07:01
277624Ламнев24.01.18 в 06:46
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы