Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь регистрация долг аренда молодая семья оплата молодой специалист продажа гражданство ип зарплата отпуск компенсация выселение льготы кредит ребенок квартира амнистия раздел раздел имущества документы иск оформление лицензия распределение имущество суд прописка развод сроки отработка увольнение армия права недвижимость беременность брак декретный отпуск договор строительство налог льготный кредит контракт налоги работа наследство приватизация общежитие пособие оформление документов право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67035 Опубликовано 13.01.2010 в 22:40

Постановка на учет нуждающихся и обжалование решения в свете новых правил (с 19 февраля)

Проживаю с родителями и сестрой в кооперативной квартире (пай выплачен, но квартира еще не приватизирована).Собственниками квартиры являются мои родители.Общей площади на каждого члена семьи хватает. Я являюсь молодым специалистом, и работаю в госорганизации. Хочу получить отдельное жилье. 13.01.2010 подала заяку о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. По опыту знакомых знаю, что ставить на учет по п.3.1.1. указа №565 (для неимеющих жилья в собственности или в пользовании) исполкомы в упор не желают. Административное решение по вопросу получу на руки 12.02.2010. В случае получения отрицательного ответа по решению хочу его обжаловать.Вопрос: Сыграет ли положительную роль то, что я успею подать жалобу до 19 февраля (возможно успею)? Рассмотрение жалобы будет осуществляться с учетом старых или уже новых правил постановки на учет? Будет ли приниматься во внимание изначальная дата подачи заявки на постановку на учет (т.е. 13.01.2010) и дата отрицательного административного решения по вопросу?

Шах Ксения :: Гродно


Ключевые слова: обжалование, сроки, учет нуждающихся

  Ответов: 1

Даже если и подадите после 19 февраля, все равно должны рассматривать по законодательству, действующему НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ о постановке на учет нуждающихся. Другое дело, в Указе № 543, вступающем в силу 19 февраля, есть очень интересный и неоднозначный п.3: "Настоящий Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования и ПРИМЕНЯЕТСЯ К ОТНОШЕНИЯМ, ВОЗНИКШИМ ПОСЛЕ ЕГО ПРИНЯТИЯ, а по жилищным отношениям, возникшим до его принятия, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления в силу этого Указа". Так вот, согласно изменениям по пп.3.1.1 уже однозначно Вы не являетесь нуждающимися. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.01.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244887: Отказ в постановке на учет молодой семьи

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Вопрос № 219171: Возможно ли аннулировать регистрацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы