Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел жилье квартира развод льготы амнистия сроки пособие оформление документов регистрация выселение права оплата гражданство алименты общежитие долг молодой специалист продажа беременность недвижимость лицензия зарплата льготный кредит раздел имущества прописка документы налог ип строительство контракт иск увольнение право оформление суд армия компенсация работа наследство очередь аренда приватизация кредит налоги распределение декретный отпуск молодая семья отпуск отработка имущество договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67034 Опубликовано 13.01.2010 в 22:26

Правомерны ли их действия нанимателя

Доброе время суток.У меня токой вопрос- Я работаю на МАЗе наниматель переводит меня на другое место работы но 33 статье ТК., но у меня нету специальности работать на новом месте. Правомерны ли их действия.Еще один вопрос- Имеются ли какие небуть нормы между рабочими сменами (время отдыха)?

Андрей Васильевич :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Имеет, если есть производственная необходимость. Статья 33. Временный перевод в связи с производственной необходимостьюВ случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника.При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.По поводу сменностиСтатья 125. Сменная работа и режим рабочего времени при сменной работеРабота в две и более смены считается сменной работой. Сменная работа вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса (работы) превышает установленную продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема производства (работ, услуг).Режим рабочего времени при сменной работе определяется графиком сменности в соответствии со статьей 123 настоящего Кодекса. При этом продолжительность смены не может превышать 12 часов. Иная продолжительность смены для отдельных категорий работников может устанавливаться Правительством Республики Беларусь. Работники чередуются по сменам равномерно. Работа в течение двух смен подряд запрещается.Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене.Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 14.01.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 11:29

Согластно 33 статьи ТК. Допустим я по основной работе работаю Бугалтером а меня переводят например в хирурги. Такое может быть?

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Не утрируйте уже :-) Вас же не хирургом переводят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 14.01.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 11:59

Вот именно и переводят совсем на другую специальность которую я незнаю ( не имеется в трудовой)

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Если Вас переводят на другую должность, то это только с вашего согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.01.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264889: Имею ли право уволиться по собственному желанию?

Вопрос № 264871: могут ли отпустить

Вопрос № 264860: Является ли договор дарения действительным без госрегистрации

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы