Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка молодой специалист зарплата приватизация имущество декретный отпуск налог гражданство право алименты армия наследство жилье общежитие аренда распределение оплата брак долг пособие отпуск налоги контракт льготный кредит развод регистрация документы квартира раздел продажа раздел имущества лицензия права льготы кредит молодая семья недвижимость ип компенсация выселение оформление строительство очередь беременность работа иск ребенок договор увольнение оформление документов суд сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67026 Опубликовано 13.01.2010 в 21:32

на какие средства существовать?

Добрый вечер!У меня очень сложная ситуация.Муж ушел из дома две недели назад и где он проживает я не знаю.Уходя он сказал,что будет помогать.Но его помощь состоит только в том,что утром он отвозит ребенка(6 лет)в школу.Денег он не дает.Я сейчас нахожусь на 9месяце по беременности.Два месяца назад он вообще нигде не работал и мы жили на мои декретные.В декабре месяце он продал машину без моего ведома и все деньги потратил на новую машину.Ездит до сех пор на транзитных номерах и по чужему тех паспорту,т.е.я так понимаю,что машину он еще не оформил?Я с ребенком сижу дома,занимаюсь с ним,а он гуляет и ни в чем нам не помогает!Могу ли я вернуть деньги за проданную машину?За какие среедства мне сейчас покупать вещи(кроватка,коляска и т.д.)для новорожденного?Я сижу без копейки.Что мне делать?Помогите разобраться!

Катрин :: Минск


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Вы можете подать иск о взыскнии алиментов на ребенка и на содержание Вас до достижением ребенка возреста 3 лет, даже находясь в браке и не зная его место жительства. При расторжении брака Вы можете получить1/2 долю совместно нажитого имущества. Размер алиментов на ребенка ( 2 ) составляет 33% з/п и не может быть менее 75% прожиточного минимума :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 08:43

Алименты алиментами,а что мне делать в данный момент?Муж украл все деньги с дома и купил машину.У меня в квартире даже газа нет,пользуюсь газовым балоном.Как вернуть деньги за проданную машину?У меня есть копии техпаспорта,страховки и еще что-то(не помню).

Катрин :: Минск


  Ответов: 1

Машина была приобретена в период брака и являеться совместной собственностью????????????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 17:03

Машина была приобретена в браке в ноябре 2009года.А в декабре 2009года муж продал машину и купил новую,от которой мне не холодно,не жарко.Ушел из дома и оставил меня без денег.Новая машина пока ни на кого не оформлена.Что делать???

Катрин :: Минск


  Ответов: 1

Так как автомобиль являеться общей собственностью и нажит в браке и вы не давали и не знали о продаже автомобиля то договор купли- продажи можно признать недействительным в судебном порядке или требовать с мужа 1/2 стоимость автомобиля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 12:24

Как это сделать?

Катрин :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться в суд с иском и попросить в качестве обеспечения иска наложить арест на автомобиль. Тогда уже с Вашим мужем захочет разобраться новый собственник автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 21:30

Можно ли написать доверенность на адвоката для выступления в суде?

Катрин :: Минск


  Ответов: 1

Конечно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2010 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 11:31

Иск в суд я отослала заказным письмом.Дело в том,что на днях я могу родить.Я являюсь истцом.Когда мне нужно написать доверенность?Кто будет присутствовать на суде?Спасибо.

Катрин :: Минск


  Ответов: 1

Соглашение Вы можете заключить с адвокатом в любой момент, но лучше сделать это заранее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 20:47

Доверенность я заверила у натариуса.Я могу не присутствовать на суде?Мой муж будет знать содержание иска?Первый раз с такими делами сталкиваюсь.Ответьте,пожалуйста!

Катрин :: Минск


  Ответов: 1

На кого Вы оформили доверенность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.01.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 12:29

на адвоката.

Катрин :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете не пристуствовать на суде. Ваши интересы будет представлять адвокат. Муж будет знать о содержании иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.01.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 09:10

можно ли оформить доверенность на свою мать для выступления в суде

катрин :: минск


  Ответов: 1

Можно. Но кроме доверенности ваша мать должна будет предоставить суду ваше свидетельство о рождении и о браке, если вы меняли фамилию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 18.03.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы