Вопрос № 67026 Опубликовано 13.01.2010 в 21:32

на какие средства существовать?

Добрый вечер!У меня очень сложная ситуация.Муж ушел из дома две недели назад и где он проживает я не знаю.Уходя он сказал,что будет помогать.Но его помощь состоит только в том,что утром он отвозит ребенка(6 лет)в школу.Денег он не дает.Я сейчас нахожусь на 9месяце по беременности.Два месяца назад он вообще нигде не работал и мы жили на мои декретные.В декабре месяце он продал машину без моего ведома и все деньги потратил на новую машину.Ездит до сех пор на транзитных номерах и по чужему тех паспорту,т.е.я так понимаю,что машину он еще не оформил?Я с ребенком сижу дома,занимаюсь с ним,а он гуляет и ни в чем нам не помогает!Могу ли я вернуть деньги за проданную машину?За какие среедства мне сейчас покупать вещи(кроватка,коляска и т.д.)для новорожденного?Я сижу без копейки.Что мне делать?Помогите разобраться!

Катрин :: Минск

Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Вы можете подать иск о взыскнии алиментов на ребенка и на содержание Вас до достижением ребенка возреста 3 лет, даже находясь в браке и не зная его место жительства. При расторжении брака Вы можете получить1/2 долю совместно нажитого имущества. Размер алиментов на ребенка ( 2 ) составляет 33% з/п и не может быть менее 75% прожиточного минимума  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 00:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 08:43

Алименты алиментами,а что мне делать в данный момент?Муж украл все деньги с дома и купил машину.У меня в квартире даже газа нет,пользуюсь газовым балоном.Как вернуть деньги за проданную машину?У меня есть копии техпаспорта,страховки и еще что-то(не помню).

Катрин :: Минск

  Ответов: 1

Машина была приобретена в период брака и являеться совместной собственностью?????????????  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 17:03

Машина была приобретена в браке в ноябре 2009года.А в декабре 2009года муж продал машину и купил новую,от которой мне не холодно,не жарко.Ушел из дома и оставил меня без денег.Новая машина пока ни на кого не оформлена.Что делать???

Катрин :: Минск

  Ответов: 1

Так как автомобиль являеться общей собственностью и нажит в браке и вы не давали и не знали о продаже автомобиля то договор купли- продажи можно признать недействительным в судебном порядке или требовать с мужа 1/2 стоимость автомобиля  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 12:24

Как это сделать?

Катрин :: Минск

  Ответов: 1

Обратиться в суд с иском и попросить в качестве обеспечения иска наложить арест на автомобиль. Тогда уже с Вашим мужем захочет разобраться новый собственник автомобиля.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 21:30

Можно ли написать доверенность на адвоката для выступления в суде?

Катрин :: Минск

  Ответов: 1

Конечно!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2010 в 07:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 11:31

Иск в суд я отослала заказным письмом.Дело в том,что на днях я могу родить.Я являюсь истцом.Когда мне нужно написать доверенность?Кто будет присутствовать на суде?Спасибо.

Катрин :: Минск

  Ответов: 1

Соглашение Вы можете заключить с адвокатом в любой момент, но лучше сделать это заранее  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 20:47

Доверенность я заверила у натариуса.Я могу не присутствовать на суде?Мой муж будет знать содержание иска?Первый раз с такими делами сталкиваюсь.Ответьте,пожалуйста!

Катрин :: Минск

  Ответов: 1

На кого Вы оформили доверенность?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.01.2010 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 12:29

на адвоката.

Катрин :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете не пристуствовать на суде. Ваши интересы будет представлять адвокат. Муж будет знать о содержании иска  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.01.2010 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 09:10

можно ли оформить доверенность на свою мать для выступления в суде

катрин :: минск

  Ответов: 1

Можно. Но кроме доверенности ваша мать должна будет предоставить суду ваше свидетельство о рождении и о браке, если вы меняли фамилию.  

Онопольская Мария :: 18.03.2010 в 09:46