Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущества амнистия лицензия беременность льготы молодой специалист приватизация оформление контракт декретный отпуск алименты право компенсация брак развод работа очередь кредит выселение документы гражданство пособие суд оплата молодая семья прописка налоги отработка раздел договор права ип отпуск налог ребенок долг льготный кредит сроки оформление документов иск наследство строительство увольнение недвижимость продажа имущество жилье общежитие регистрация аренда армия зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67021 Опубликовано 13.01.2010 в 20:19

Выйти по УД.

Здравствуйте. Мой муж осужден по ст. 328 ч.1 УК, от 02.02.2009г в виде лишения свободы на срок 3 года3месяца в условиях общего режима. Подскажите пожалуйста может ли он в 2010г. Выйти по УД. В марте получается 1/3 срока. Так, как я слабо владею вопросом, может быть в 2010г. будет амнистия к Дню Победы (перешуршала все сайты и ничего по толку не могу найти если можете, скиньте хотя бы ссылки) или возможен пересмотр дела по его статье. Может быть в этом году есть узменения УК РБ т.е. поправки по этой статье. Вообще, какие варианты есть у него освобождения раньше срока? Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна. Заранее, спасибо!

Оля :: Минск


Ключевые слова: амнистия., уд

  Ответов: 1

Поскольку преступление, предусмотренное ч.1 ст. 328 УК является менее тяжким преступлением, то в соотв. со ст. 90 УК условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее 1/2 срока, а замена на более мягкое наказание (ст.91 УК) - не менее 1/3 срока наказания, назначенного судом. Но это все при условии соблюдении критериев исправления: при примерном поведении, доказывающем исправление лица и твердо ставшим на путь исправления, соответственно. Никаких изменений в законодательстве относительно смягчения наказания не было. По поводу амнистии 2010: зря не старайтесь найти какую-то информацию, дело в том, что никакого закона, даже проекта закона еще не было. Будет ли? Все может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280653: Наказание по совокупности правонарушений

Вопрос № 229506: имеет ли право на амнистию со 107ст.?

Вопрос № 212269: есть ли шанс попасть под амнистию?

Вопрос № 206262: имеет ли право на амнистию?

Вопрос № 153627: коснется ли амнистия ст 210 ч.2 условный срок (приговор вынесли 18.04.2012)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы