Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   22 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел кредит ип пособие сроки зарплата молодая семья общежитие увольнение наследство беременность компенсация документы очередь право лицензия налог алименты строительство отпуск жилье прописка квартира молодой специалист брак суд недвижимость иск льготный кредит контракт отработка работа налоги армия продажа долг ребенок гражданство распределение оплата раздел имущества оформление регистрация имущество амнистия выселение договор льготы развод декретный отпуск оформление документов приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67013 Опубликовано 13.01.2010 в 18:22

Как мне бороться с химчисткой?

29 октября 2009 г я сдала в химчистку (ИП БЕЛВЕСТРИ) дубленку.8 ноября при получении дубленки я обнаружила на ней пятна на коже и мехе,подтеки клея и изменение цвета.Я обратилась с жалобой к директору ИП и мне было предложено проведение повторной чистки.Через две недели ситуация не изменилась,а вид дубленки стал еще хуже.Кроме того директором ИП мне было сообщено, что в соответсвии с маркировкой дубленку вообще нельзя было чистить. Я написала заявление на имя директора ИП о выплате мне 50% испорченной вещи.6 января мне пришло письмо в котором сообщалось, что если я согласна с проведением экспертизы, то должна подъехать в ИП БЕЛВЕСТРИ.12 января при встрече с юристом ИП мне повторно было предложено написать заявление, но уже о проведении независимой экспертизы.Подскажите, что мне делать дальше?Скоро закончится зима,а у меня нет не дубленки, не денег.С уважением Жанна Александровна..

Руденко Жанна :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей", в случае повреждения вещи потребителя, исполнитель услуги должен в трёхдневный срок придоставить аналогичную вещь или выплатить двукратную стоимость утраченной (повреждённой) вещи... За нарушение указанных сроков исполнитель уплачивает неустойку в размере 1% от стоимости работ (услуг), а если цена работ (услуги) не определена, то от общей цены заказа. Каких либо дополнительных заявлений, в том числе для проведения экспертизы писать не надо, это обязанность, как и оплата экспертизы исполнителя. ИП "Бесвестри" знакома, свяжитесь со мною по контактному телефону, помогу составить исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 14.01.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Вопрос № 225227: Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы