Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата отработка брак права молодая семья продажа наследство амнистия долг аренда право пособие кредит оформление документов квартира прописка ип приватизация декретный отпуск лицензия общежитие очередь компенсация контракт алименты недвижимость имущество молодой специалист оплата льготы гражданство суд иск жилье работа раздел беременность увольнение распределение льготный кредит армия выселение развод регистрация налоги документы ребенок строительство отпуск раздел имущества сроки оформление договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67000 Опубликовано 13.01.2010 в 16:35

Хозяйственный процесс

Добрый день, подскажите, пожалуйста! Готовлю исковое заявление в хоз.суд. Необходимым приложением к нему требуется акт сверки с ответчиком. Это невозможно сделать вследствие уклонения от контактов (не отвечают на телефонные звонки). Если сослаться на это в заявлении, исковое заявление суд примет или откажет? Как лучше поступить?В случае, когда покупатель принял товар, но оплатил лишь 1/3 суммы, можно обращаться в хоз суд в порядке приказного производства? Или здесь уже категорично необходим акт сверки и признание долга?Заранее благодарю!

Анискевич Инна :: Минск


Ключевые слова: приказное производство, исковое, акт сверки, ответчик

  Ответов: 2

в порядке искового производства - акт сверки не нужен; в порядке приказного - нужен акт сверки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.01.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы не юрист или в первый раз, то ознакомьтесь со ст.ст. 159, 160 и 221 ХПК Республики Беларусь. А может быть помощь нужна? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 13.01.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239648: Переход из приказного в исковое производство

Вопрос № 181470: взыскание убытков в связи с ограничением выезда из республики

Вопрос № 136653: возмещение ущерба в ДТП

Вопрос № 45633: Имеет ли право ответчик подать встречное исковое заявление?

Вопрос № 247066: Ответчик отказывается подписать акт сверки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы