Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип общежитие лицензия договор сроки отпуск имущество пособие молодая семья увольнение очередь долг контракт декретный отпуск продажа право прописка гражданство раздел имущества оформление регистрация оформление документов армия раздел недвижимость брак квартира льготы компенсация документы жилье льготный кредит аренда распределение приватизация беременность суд строительство налоги отработка оплата иск кредит амнистия налог развод работа права алименты зарплата молодой специалист выселение ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66996 Опубликовано 13.01.2010 в 16:10

какова причина развода?

Добрый день! Ситуация моя следующая: Хочу развестись с мужем. Мы состоим в браке с 2007 года. В браке состою впервые, как и мой супруг. У нас двое общих детей, возрастом 1,9 года и 5 месяцев. На протяжении всего брака совместно мы не проживали. Муж обещал снять квартиру и до сих пор «снимает». Дети проживают со мной. Совместного имущества мы не имеем. Так что делить нам нечего. За последний 2009 год мой супруг не содержал семью, ссылаясь на то, что он учится на курсах автослесарей и водителя, где он никогда не учился, а по месту работы ему якобы не платили. Он оправдывался тем, что в стране финансовый кризис и у фирмы нет денег. Исключение – июль месяц. В данный момент у меня на руках есть копия его трудовой книжки, где записи о месте работы не соответствуют тем, о которых он рассказывал в течении года. И как оказалось, что последние полгода он не работал. На протяжении всего брака детям он ничего не приобрел. Все необходимое покупала я сама на свои накопленные средства и пособие, или же приобретала бабушка (моя мать). Следуя, из сложившейся ситуации у меня возникают несколько вопросов: 1) Возможно ли, что нас не разведут, пока младшему не исполнится 3 года? Или же в течении какого времени, при условии, что супруг на развод не согласен? 2) Возможно ли в одном судопроизводстве развестись, взыскать алименты, взыскать сумму за прошедший период по содержанию детей, сумму на мое содержание? 3) Возможно ли сразу ставить вопрос об изменении фамилии детей на мою? (Свою добрачную фамилию я не меняла, а дети записаны на его фамилии). 4) Может ли выступать свидетелем на суде моя мать? 5) Как подтвердить, что все расходы по содержанию детей и его содержанию за последний год несла я? 6) Как сформилировать причину развода в моем случае? И есть еще одно «но»: Он подарил мне компьютер на день рождения, но данный компьютер был взят в кредит, о котором я не знала, и который он в дальнейшем не погашал. Дело направлено в суд. Как я понимаю, средства на погашение кредита будут высчитывать по его месту работы. Тогда что останется детям? На данный момент его официальная зарплата составляет около 400 000 бел.руб., а неофициальный доход значительно больше. Знаю, что на 2 детей положено 33 процента, но это 132 000, а сколько же тогда положено мне? Неужели на самом деле алименты ограничатся данной суммой? Прошу понять мою абсурдную, в тоже время страшно трудную для меня и детей ситуацию, и как можно подробней ответить на мои вопросы. Заранее благодарна. С уважением к Вашей работе. Екатерина

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, причина развода, сроки, алименты

  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина!!!1)Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. ( Ваш супруг с ребенком не проживает материально ребенка не потдерживает, значит можно попробывать и без письменного его разрешения, однако если один из супругов не согласен на развод, то суд определит срок для примерения 3 месяца, после 3 месяцев Вас разведут)________________________________________2 Да развот и взыскания алиментов на Вас и ребенка возможны в одном исковом производстве Бывшая жена сохраняет право на получение содержания от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности, если беременность наступила до расторжения брака, и в течение трех лет после рождения общего ребенка, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.____3 Прекращение брака между родителями или признание брака недействительным НЕ ВЛЕЧЕТ изменения фамилии ребенка.Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака или признания брака недействительным либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка. Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка. По совместному заявлению родителей ребенка, не достигшего шестнадцати лет, орган опеки и попечительства вправе исходя из интересов ребенка разрешить изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя ( ТО-ЕСТЬ РАЗВОД НЕ ПРИЧИНА ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ФАМИЛИИ, НО ВЫ МОЖЕТЕ ПОПРОБЫВАТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ Ч/З ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ОТДЕЛ ЗАГСа, А так же с согласия мужа)4) Да может_______________________________________5) Вы будете истцом, можете пригласить маму в качестве свидетеля и иных лиц, а вот ответчик то-биш Ваш муж должен доказывать, что он уплачивал алименты, а не уклонялся от их выплаты6) Так и сформулировать как и есть " с таким то таким то семейные отношения у нас не сложились, совместно не проживает, совместно домашнее хозяйство не ведем, материальную помощь ни мне ни детем последний не оказывает, считаю, что дальнейшее сохранение семьи не возможно........"7) Алименты высчитываються в превую очередь 400т-алименты- кредит8) Если судебный исполнитель выявит, что у него одно место работы да 33%, ОДНАКО При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 13.01.2010 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы