Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196607
 Всего ответов: 221977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение алименты лицензия общежитие оформление документов декретный отпуск строительство распределение налоги аренда прописка ип ребенок отпуск выселение квартира работа контракт раздел имущества кредит оплата долг очередь оформление раздел развод права льготы сроки брак документы гражданство армия беременность продажа молодая семья налог компенсация иск зарплата жилье право льготный кредит амнистия имущество недвижимость молодой специалист пособие приватизация наследство суд регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66992 Опубликовано 13.01.2010 в 16:01

Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью?

Мой муж 04.01.09 перегнал через границу и растаможил микроавтобус на основании доверенности на имя знакомого. После купил для себя в Германии л/а и растаможил 30.10.09г на свое имя. При оформлении машины была применена ставка 0.4 евро, объем двигателя 2,148 см3. Работница таможни уточнила, как был перегнан м/а 04.01.09г. 27.11.09г. получили письмо о взыскании не уплаченных таможенных платежей на сумму 14 млн.бел.руб. т.к. второе транспортное средство должно было быть растаможено по ставке 2 евро. Эту сумму мы уплатили. 13.01.10 г. мой муж был вызван в таможню по вопросу о начале административного процесса, где сказали, что дело также пойдет в налоговую. Скажите, пожалуйста, являются ли его действия незаконной предпринимательской деятельностью и какие могут быть применены санкции?

Гаврилюк Диана :: Малорита


Ключевые слова: растаможка, таможенная ставка

  Ответов: 1

в двух словах, предпринимательская деятельность - это систематическое (2 и более раза) извлечение дохода без регистрации ИП или юр. лица. У вас отсутствует состав правонарушения, так как второй автомобиль был личным и вы не извлекли второй раз доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90496: Помощь по определению таможенной ставки кода ТН ВЭД

Вопрос № 90483: Помощь по определению таможенной ставки

Вопрос № 89549: Под какой код ТН ВЭД попадают изделия из силикона?

Вопрос № 281140: Предусмотрены ли льготы на растаможку подаренного авто

Вопрос № 280236: Сколько стоит растаможить дизельный генератор 300 кВт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы