Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194831
 Всего ответов: 220062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие льготный кредит право развод молодая семья ип сроки льготы работа очередь имущество регистрация декретный отпуск документы оформление документов компенсация прописка иск приватизация беременность увольнение жилье молодой специалист суд строительство лицензия отпуск алименты брак налоги раздел налог раздел имущества долг оформление зарплата выселение наследство пособие оплата амнистия армия кредит отработка контракт продажа договор гражданство права распределение аренда недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66988 Опубликовано 13.01.2010 в 15:43

Имеется ли льготная очередь на строительство для президетских стипендиатов

Здравствуйте! С этого года являюсь стипендиатом Президента Республики как таланливый молодой ученый. Имеется ли льготная очередь на строительство для такой категории лиц? И как можно воспользоваться "льготной очередью на получение кредита 5%", если по очереди на строительство в исполкоме не предвидется строительства в течение 5-10 лет? Имеется в виду, можно ли получить льготный кредит при долевом строительстве, например.

Бурак Ирина :: Минск


Ключевые слова: строительство, льготная очередь, президентский стипендиат

  Ответов: 1

Если Вы стоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то Вы имеете право на включение в списки для получения льготного кредита под 5% на 20 лет вне очереди (по согласованию с Национальной академией наук Беларуси и в соответствии с подтверждающими назначение этих стипендий документами, выдаваемыми организациями, осуществлявшими их выплаты). См. ч.2 абзаца 16 подпункта 1.10 Указа № 185 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 11:57

Подскажите, пожалуйста, в каком случае я имею право как "молодая семья" претендовать на получение субсидии при строительстве жилья, учитывается ли совокупный доход.

Бурак Ирина :: Минск


  Ответов: 1

да, естественно, как льготный кредит, так и субсидия предоставляются только гражданам, отенесенным к категории малообеспеченных, т.е. у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев (сегодня это 1163070 руб. на человека), предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи. Субсидия предоставляется в порядке очередности, установленной исходя из времени принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251919: учеба в школе, прописка

Вопрос № 215539: считаемся ли мы многодетной семьей и имеем право на постановку на очередь на жилье

Вопрос № 211983: повлияет ли наследство на льготы при строительстве квартиры(льготный кредит)?Что делать в нашей ситуации ,чтобы в дальнейшем получить льготный кредит?

Вопрос № 190508: Имеет ли право суд отменить решение испокома о выдаче зем.участка и снять с очереди

Вопрос № 158793: Могу ли я стать на льготную очередь на строительство жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
255 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы