Вопрос № 66965 Опубликовано 13.01.2010 в 13:04

смогут ли с меня взыскать через суд деньги спустя время

Здравствуйте, помогите, пожалуйста...Я живу в г.Минске (РБ) 5 мес назад я работал мастером в Домоуправлении (ЖЭС), был материально ответственным (склад),сейчас я работаю в той же организации, но в другой должности(сантехником). Так вот спустя эти 5 мес мне сейчас нынишний мастер заявляет, что я его обманул при передаче склада(когда я увольнялся с должности мастера).Говорит, что материал не соответствует тому что по бумагам(материальный лист мастера). Но ведь уже прошло 5 мес с того...Требует с меня деньги или подаст в суд.Что мне делать ?

Резцов Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: документы, работа

  Ответов: 1

При переводе на другую должность долны были провести инвентаризацию. Как вы передавали дела?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2010 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 00:43

Здравствуйте, помогите, пожалуйста...Я живу в г.Минске (РБ) 5 мес назад я работал мастером в Домоуправлении (ЖЭС), был материально ответственным (склад),сейчас я работаю в той же организации, но в другой должности(сантехником). Так вот спустя эти 5 мес мне сейчас нынишний мастер заявляет, что я его обманул при передаче склада(когда я увольнялся с должности мастера).Говорит, что материал не соответствует тому что по бумагам(материальный лист мастера). Но ведь уже прошло 5 мес с того...Требует с меня деньги или подаст в суд.Что мне делать ?да, инвентаризация была, с участием экономиста , меня и нынешнего мастера....все докумены подписаны.....

Резцов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

если вы при передаче дел провели инвентаризацию, комиссия составила акт инвентаризации, все зафиксировала - теперь это проблема его. Вы материал сдали, а куда его дел нынешний мастер, как он пересчитывал склад - это не ваша головная боль. Пусть подает в суд и доказывает, что вы причинили ущерб. Будут с вас требовать объяснительную, напишите. Укажите, что вы склад передали при переходе на другую должность, составили акт инвентаризации, склад никто не опечатывал, им пользовались эти 5 месяцев и куда делись материалы вы не знаете и ответственности за это не несете, т.к. дела вами уже были сданы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.01.2010 в 17:48