Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия сроки молодая семья очередь оплата имущество отпуск суд права долг прописка работа оформление контракт оформление документов квартира приватизация увольнение продажа иск беременность распределение документы право выселение брак аренда зарплата общежитие жилье льготы договор отработка налоги компенсация льготный кредит строительство наследство ребенок регистрация армия декретный отпуск кредит молодой специалист развод пособие раздел алименты гражданство амнистия раздел имущества налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66942 Опубликовано 13.01.2010 в 10:47

Как перевести квартиру на первом этаже в нежилой фонд?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы перевести квартиру на первом этаже "хрущёвки" в нежилой фонд? + нужно ли согласие соседей, которые проживают на этом этаже? можно ли потом вернуть назад в жилой фонд (легко ли это сделать только по собственному заявлению)?Заранее спасибо!

Инна Мирина :: Минск


Ключевые слова: первый этаж, квартира, нежилой, жилой, порядок

  Ответов: 1

См. Указ Президента Республики Беларусь от 25.09.2009 N 479"О переводе жилых помещений в нежилые и внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152"http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900479Согласия соседей не надо. Вренуть назад в жилой фонд - можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 11:20

А подскажите еще, нужен ли отдельный вход? или нужно ли его создавать после перевода в нежилой фонд? (обчная "хрущевка", первый этаж, 4 квартиры на этаже, тамбура нет, т.е. сразу вход в квартиры идет с лестницы)

Инна Мирина :: Минск


  Ответов: 1

После принятия решения о переводе необходимо будет делать отдельный вход. Этот вывод можно сделать из пп. 1.6 Указа, где сказано, что исполком отказывает в переводе жилого помещения в нежилое "доступ к жилому помещению невозможен без использования вспомогательных помещений многоквартирного жилого дома или такой доступ технически невозможно оборудовать". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 185723: Разделить участок 25 соток для строительства второго дома сыном

Вопрос № 275807: имеет ли право наниматель без оснований занижать нормы расхода топлива?

Вопрос № 269683: Имею ли я права требовать видеться отцу с ребенком в моем присутствии?

Вопрос № 252968: регистрация иностранца в ОГиМ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы