Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192347
 Всего ответов: 217467
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги оформление увольнение жилье строительство регистрация имущество льготный кредит документы наследство продажа компенсация оплата распределение право раздел имущества аренда сроки раздел кредит беременность амнистия пособие приватизация налог развод выселение ип отпуск молодая семья лицензия отработка иск алименты общежитие договор армия льготы очередь суд оформление документов долг декретный отпуск зарплата гражданство права работа квартира брак ребенок молодой специалист недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66935 Опубликовано 13.01.2010 в 10:25

Законно ли составление протокола об административном правонарушении задним числом?

Подскажите пожалуйста, законно ли составление протокола об административном правонарушении задним числом? Н-р протокол составлен 05.01.2010 на основании акта и фотографий от 04.01.2010 (в акте нет представителей организации в отношении сотрудника которой составлен протокол, фотографии сотруднику не показали). 05.01.2010 факта правонарушения не было.2) Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении по ст.18.38 КоАП сотрудником ГАИ?

Предко Инна :: Гродно


Ключевые слова: протокол, числом

  Ответов: 1

1.Да, протокол о имевшем место 4 января правонарушении может быть составлен не в этот день. 2. Да, правомерно. Он же сотрудник органов внутренних дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2017 в 23:50

ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! Уважаемые жители Республики Беларусь, не слушайте Вы этих школьников, которые дают Вам здесь БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ а это: Ладыга Иван Антонович и Сергей Магонов. Эти люди вводят людей своими НЕПРАВИЛЬНЫМИ ответами в заблуждение. ПРИМЕРЫ : 1) http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261687 Здесь они говорят что специфическое сооружение это газон. На самом деле в действующем законодательстве термина специфическое сооружения- НЕТ., а газон не является недвижимым имуществом. Газон- объект растительного мира. 2) http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66935 Протокол составляется на месте совершения административного правонарушения и не может быть составлен задним числом. Ответ Вот: https://www.abw.by/novosti/law/177627/ PS. Бесплатно, только сыр в мышеловке, изучайте сами закон, читайте форумы, задавайте вопросы гуглу, анализируйте и думайте. Всем хорошего настроения. Спасибо. Модераторам просьба не удалять правду.

Михалевич Николай Николаевич :: Пинск


  Ответов: 2

Газон – участок земли с искусственно созданным травянистым покровом путем посева специальных травосмесей или укладки травянистых рулонов, образующих плотный сомкнутый дерн.Как и асфальт является специфическим сооружением. Теперь на счет протокола об административном правонарушении. Как уже рекомендовали открываем кодекс. Берем статью оскорбление. И вот простой пример: я оскорбляю Иванова 6 числа. Но он обращается в органы 7 числа. Так каким числом будет составлен протокол? Но безусловно в нем будет стоять дата, что совершила я данное действие 6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 20.12.2017 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, ну что радостнее тебе стало от твоего пасквиля! Если у тебя обострение со здоровьем, обратись к врачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.12.2017 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209980: имеет ли право наниматель не платить по установленным расценкам

Вопрос № 278649: Имею ли я право ознакомиться с материалами дела

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 275412: Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении за неоплату проезда в общественном транспорте контроллером в данной ситуации?

Вопрос № 273756: Ошибки при оформлении протокола

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
487 ответов
3010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
392 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1171 благодарностей
4. Дмитрий
99 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
89 ответов
88 благодарностей
6. просто адвокат
28 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
81 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
22 ответов
500 благодарностей
9. Сергей Магонов
15 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
13 ответов
134 благодарностей
 
Все юристы (1015)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278679о.л.е17.02.18 в 19:22
266332Наумук Сергей17.02.18 в 18:48
278612Фёдорова Оль...17.02.18 в 18:10
278590Мария17.02.18 в 18:02
278672Шевцова Окса...17.02.18 в 16:33
278388молодченко н...17.02.18 в 16:24
278656Николай Черн...17.02.18 в 16:23
278663Писать в глу...17.02.18 в 15:45
278504Ольга17.02.18 в 15:30
278547Владимир17.02.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы