Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск наследство декретный отпуск армия иск увольнение регистрация сроки квартира ребенок молодая семья алименты льготный кредит развод общежитие распределение имущество аренда права льготы брак строительство оплата суд гражданство долг документы прописка оформление зарплата оформление документов контракт раздел право налог выселение кредит ип жилье раздел имущества молодой специалист недвижимость лицензия отработка беременность пособие продажа договор очередь амнистия налоги компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66933 Опубликовано 13.01.2010 в 10:19

Как отменить сделку

Такой вопрос. Я как физлицо продал свой микроавтобус ЧУП. Пошел в налоговую - говорят заплати 12% с продажной цены. Как отменить сделку. В МРЭО ГАИ сказали что нельзя. Подскажите пожалуйста как аннулировать куплю-продажу авто.

Сергей :: Брест


Ключевые слова: покупка-продажа авто

  Ответов: 2

вообще-то ЧУП при перечислении Вам денег, как налоговый агент, должен был удержать 12% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.01.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

запросите в ЧУП подтверждающие уплату налога документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.01.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 11:52

Регистрация авто произведена но деньги перечисляются в рассрочку согласно договора купли-продажи ни одного взноса небыло перечислено. Только указано что последний взнос 01.01.2011.

C :: Брест


  Ответов: 1

Отменить сделку нельзя. Если ЧУП не платит, обращайтесь в суд и пусть платят по судебному приказу. Вы же заключили шаблонный договор купли-продажи? Право собственности перешло к ЧУП в какой момент согласно вашего договора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 14:50

Отменить сделку нужно. Договор шаблонный, составлен в ГАИ, не указано перехода права собственности.

С :: Брест


  Ответов: 1

договор можно расторгнуть по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.01.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы