Вопрос № 66929 Опубликовано 13.01.2010 в 09:51

Окончательный расчет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, суд по трудовому спору о выплате компенсации за задержку окончательного расчета состоялся 09.12.09, решение суда в пользу истца. Дело сдано судебному исполнителю. Ответчика обязали выплатить денежную сумму до 12.01.10. Однако ответчик деньги не перечиллил. Какие дальнейшие действия? Какие последствия для ответчика?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: суд, окончательный расчет

  Ответов: 1

Судебный исполнитель будет взыскивать деньги самостоятельно. У Ответчика увеличится сумма долга на 5%  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.01.2010 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 09:10

А эти 5% кому причитаются? Истцу или суду?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

суду  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2010 в 23:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 14:24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс получения денег?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Постоянно звонить судебному исполнителю и справляться о ходе исполнительного производства  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 10:25

Есть ли какие-нибудь сроки для судебного исполнителя по взысканию задолженности у ответчика?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Предъявление исполнительного листа судебному исполнителю прерывает срок исковой давности для исполнения исполнительного листа. Судебный исполнитель проводит действия направленные на выявление имущества и денежных средств должника. В случае не обнаружения данного имущества, ден. средств и если должник не работает, суд. исполнитель выносит определение о невозможности взыскания и возвращает исполнительный лист взыскателю.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 13:17

Фирма (ответчик) работает, имущество есть. Какие дальнейшие действия судебного исполнителя?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Сначала предлагают исполнить добровольно в течение 7 дней. Если не исполняется, то Судебный исполнитель предъявляет исполнительный лист в банк должника для списания денежных средств в бесспорном порядке. Если денег нет - то описывают имущество.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 11:20

Здравствуйте, возник еще вопросик, а если счет фирмы на картотеке (за неуплату налогов), какая очередность платежей? Сначала налоги, потом мне или как?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

у вас внеочередной платеж потому что это трудовой спор. Поэтому сначала вы, потом налоги  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 13:27

Фирма (ответчик) работает, деньги (не большие суммы)ежедневно поступают на расчетный счет, имущество есть. Какие дальнейшие действия судебного исполнителя?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

списывать в бесспорном порядке с расчетного счета должника  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 16:39