Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип раздел брак пособие амнистия наследство оформление документов армия отпуск работа развод договор право выселение приватизация беременность гражданство сроки увольнение прописка компенсация кредит общежитие налоги отработка права алименты зарплата суд молодая семья аренда долг молодой специалист жилье ребенок имущество налог строительство контракт льготы квартира оформление иск раздел имущества распределение регистрация документы недвижимость оплата продажа очередь лицензия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66929 Опубликовано 13.01.2010 в 09:51

Окончательный расчет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, суд по трудовому спору о выплате компенсации за задержку окончательного расчета состоялся 09.12.09, решение суда в пользу истца. Дело сдано судебному исполнителю. Ответчика обязали выплатить денежную сумму до 12.01.10. Однако ответчик деньги не перечиллил. Какие дальнейшие действия? Какие последствия для ответчика?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: суд, окончательный расчет

  Ответов: 1

Судебный исполнитель будет взыскивать деньги самостоятельно. У Ответчика увеличится сумма долга на 5% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.01.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 09:10

А эти 5% кому причитаются? Истцу или суду?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

суду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 14:24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс получения денег?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Постоянно звонить судебному исполнителю и справляться о ходе исполнительного производства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 10:25

Есть ли какие-нибудь сроки для судебного исполнителя по взысканию задолженности у ответчика?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Предъявление исполнительного листа судебному исполнителю прерывает срок исковой давности для исполнения исполнительного листа. Судебный исполнитель проводит действия направленные на выявление имущества и денежных средств должника. В случае не обнаружения данного имущества, ден. средств и если должник не работает, суд. исполнитель выносит определение о невозможности взыскания и возвращает исполнительный лист взыскателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 13:17

Фирма (ответчик) работает, имущество есть. Какие дальнейшие действия судебного исполнителя?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Сначала предлагают исполнить добровольно в течение 7 дней. Если не исполняется, то Судебный исполнитель предъявляет исполнительный лист в банк должника для списания денежных средств в бесспорном порядке. Если денег нет - то описывают имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 11:20

Здравствуйте, возник еще вопросик, а если счет фирмы на картотеке (за неуплату налогов), какая очередность платежей? Сначала налоги, потом мне или как?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

у вас внеочередной платеж потому что это трудовой спор. Поэтому сначала вы, потом налоги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 13:27

Фирма (ответчик) работает, деньги (не большие суммы)ежедневно поступают на расчетный счет, имущество есть. Какие дальнейшие действия судебного исполнителя?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

списывать в бесспорном порядке с расчетного счета должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 248325: задержка расчета при увольнении

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Вопрос № 245652: Как истребовать средства у застройщика по постановлению №1079 (25 дней со сдачи дома)?

Вопрос № 239239: Как рассчитывается в случае задержки окончательного расчета невыплаченные в день увольнения денежные суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы