Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип аренда жилье строительство распределение алименты продажа контракт оплата оформление документов раздел имущества приватизация имущество выселение документы развод декретный отпуск пособие отпуск отработка налог брак право иск льготный кредит лицензия права недвижимость наследство увольнение льготы амнистия молодая семья ребенок зарплата работа молодой специалист договор беременность армия раздел компенсация прописка регистрация суд оформление сроки квартира кредит общежитие налоги очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66914 Опубликовано 13.01.2010 в 00:10

Как вернуть свою долю в ОДО?

В марте 2009 года я зарегистрировала ОДО.Вторым соучредителем взяла мужа двоюродной сестры.Очень дружили семьями.Так же его поставила директором на 0,25 ставки,так как сестра очень просила и ему нужна была официально работать.Работали нормально,у меня к нему не было никаких претензий.По семейным обстоятельствам я вынуждена была уехать в Россию на два месяца (октябрь-ноябрь).Когда вернулась,то узнала,что замки в офисе он сменил и не желает общаться,т.к. разводится с моей сестрой.Я решила подождать до нового года,пока они не разрешат свои проблемы,но мирно он ничего решать не хочет и как выясняется я даже не могу попасть к себе в офис,т.к. я просто учредитель,а он учредитель и директор.У него на данный момент печать,но у меня все документы дома в сейфе.Подскажите,что я могу сделать?

Елена :: Гомель


Ключевые слова: одо, учредитель, директор

  Ответов: 2

Вы как учредитель вправе потребовать проведения собрания, а также запросить у директора все необходимые вам документы. \все запросы оформлять письменно, отправлять с уведомлением о вручении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сколько у вас процентов доля в Уставном фонде? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.01.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 14:28

Елена,спасибо за ответ,но я отправляла заказное письмо с уведомлением,но оно месяц пролежало на почте и вернулось мне обратно,на контакт он не идёт.Что можно дальше сделать?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

вы отправляли письмо по юридическому адресу организации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2010 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 16:27

у нас 50/50,т.е. у меня 50%,но как мне объяснили это не имеет большого значения уже...у него и 50% и он директор,хоть и формальный.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Да, распределение долей у вас мягко говоря не удачное. Ппреимущества нет ни у кого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 23:04

что мне теперь можно сделать?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Ситуация - можно только посочувствовать, но с другой стороны об этом столько всего написано, столько рассказано, что остается только удивляться как вы могли принять такое решение: формальный учредитель, формальный директор и отдать ему 50% уставного фонда! Максимум 20!Можно проблему решать по - разному. 1. Можно зарегистрировать другое предприятие и перевести туда всю работу, клиентов и прочее. Я так поняла - идея ваша, контакты тоже, а он был только фиктивным директором. И начинать нудную работу по борьбе с этим гадом. Как минимум 3 раза с интервалом в несколько дней-неделю нужно отправлять письма с уведомлением, содержащие требование созыва собрания учредителей. Повестка дня - вопросы хозяйственной деятельности предприятия, отчет директора о проделанной работе за год и смена директора. Вспомните все косяки, какие он допустил за время работы. Может он допустил какое-нибудь грубое нарушение законодательства? Это для разминки. Вообще, исходя из личного профессионального опыта это такие нервы! Нужно быть готовой ко всему. И без юриста под боком вы не справитесь. Замки - это только начало. Потом пойдут угрозы. Советую обзавестись диктофоном и записывать все события, особенно если будут угрозы в ваш адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 13.01.2010 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149200: какой форме лучше работать (чуп, одо, оао...)

Вопрос № 87478: продление контракта с директором ОДО

Вопрос № 86566: Под что лучше открыть Бизнес в розничную торговлю компьютерами?

Вопрос № 84329: Имею ли я право быть ИП и директором другой организации

Вопрос № 81539: Учредитель - госслужащий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы