Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство развод право очередь суд налоги армия увольнение лицензия регистрация ребенок оформление жилье приватизация отработка договор отпуск алименты амнистия недвижимость документы оформление документов брак беременность льготный кредит иск права молодой специалист оплата молодая семья зарплата контракт кредит раздел распределение декретный отпуск квартира наследство налог прописка имущество компенсация продажа сроки общежитие работа пособие выселение аренда долг раздел имущества строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66910 Опубликовано 12.01.2010 в 23:28

Могу ли я получить свидетельство о праве на наследство на весь дом? Может ли бывший муж моей тети на что-либо притендовать?

В 2009 году умерла моя тетя, а через 2 месяца моя мать. Моя тетя до момента смерти проживала в доме ранее принадлежащем моему дедушки (умер в 1986 году). Как выяснилось, при моем обращении в ноториальную контору, моя тетя в 1995 году получила свидетельство о праве наследования по закону после моего дедушки на весь дом, зарегистрировала дом на себя, а в дальнейшем составила завещание на своего мужа. С последним она прожила в браке 5 лет и совместно нажитого имущества и детей на момент развода не было (наследников по закону у тети нет).Мной было подано исковое заявление в суд о признании данного свидетельства недействительным и частично недействительным завещения. В судебном заседании было установлено, что моя мать и тетя фактически вступили в права наследования после смерти дедушки так как на момент его смерти проживали и были прописаны в данном доме и отказной от моей мамы на свою долю не было.Суд решил признать недействительным выше указанное свидетельство, признать регистрацию дома на тетю недействительным и частично недействительным завещание ( прВ 2009 году умерла моя тетя, а через 2 месяца моя мать. Моя тетя до момента смерти проживала в доме ранее принадлежащем моему дедушки (умер в 1986 году). Как выяснилось, при моем обращении в ноториальную контору, моя тетя в 1995 году получила свидетельство о праве наследования по закону после моего дедушки на весь дом, зарегистрировала дом на себя, а в дальнейшем составила завещание на своего мужа. С последним она прожила в браке 5 лет и совместно нажитого имущества и детей на момент развода не было (наследников по закону у тети нет).Мной было подано исковое заявление в суд о признании данного свидетельства недействительным и частично недействительным завещения. В судебном заседании было установлено, что моя мать и тетя фактически вступили в права наследования после смерти дедушки так как на момент его смерти проживали и были прописаны в данном доме и отказной от моей мамы на свою долю не было.Суд решил признать недействительным выше указанное свидетельство, признать регистрацию дома на тетю недействительным и частично недействительным завещание ( при этом, не указано в какой его части). В настоящее время дом считается принадлежащим моему дедушке.Может ли бывший муж моей тети на что-либо притендовать, если в завещании написано, что тетя завещает дом на праве частной и этом, не указано в какой его части). В настоящее время дом считается принадлежащим моему дедушке.Может ли бывший муж моей тети на что-либо притендовать, если в завещании написано, что тетя завещает дом на праве частной собственности.

Мохов Сергей :: Витебск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, нотариус

  Ответов: 1

Наверняка по поводу этого дела Вы обращались за помощью к адвокату. Считаю, что здесь Вам без его помощи не обойтись, потому что у Вас нужно читать имеющиеся документы ( иск, решение, завещание и т.д.) Если коротко, то непонятно на каком основании признано недействительным завещание, непонятно муж тети живет в доме и кто вообще им пользуется. Привлекался ли в качестве ответчика муж тети? ДОстраивался ли дом с 1986 года или нет? В общем масса вопросов, с учетом ответа на которые, консультация может быть быть прямо противоположной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 258412: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 255143: Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой

Вопрос № 251100: Обязательно заверять у нотариуса?

Вопрос № 242072: Кто должен оплатить услуги нотариуса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы