Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог развод сроки раздел имущества права амнистия отпуск недвижимость беременность ип льготы кредит армия наследство общежитие долг декретный отпуск работа приватизация квартира оплата лицензия оформление документов право контракт аренда налоги льготный кредит иск молодой специалист прописка строительство имущество регистрация выселение ребенок раздел документы суд зарплата брак молодая семья жилье отработка договор оформление продажа очередь увольнение алименты гражданство компенсация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66885 Опубликовано 12.01.2010 в 20:26

Какой существует способ разделить имущество при разводе по суду, если у меня вообще нет средств оплатить пошлину?

Из-за измен и грубости мужа и хочу подать на развод, раздел и алименты. Ежемесячный доход мужа - 28 миллионов от сдачи в аренду склада, построенного в браке. Другой деятельности как предприниматель (ИП) он не ведет. Склад зарегистрирован на него как физическое лицо. Совместное имущество за 15 лет брака "с нуля" составляет 4.000.000.000 руб., оформлено все на муже (склад, дом, автомобили, цоколь общественного здания). У меня нет и близко денег на пошлину при разделе (2000000000 Х 5%= 100.000.000 руб.)!!! Воспитываю двоих детей (11 и 8 лет), веду домашнее хозяйство. Последний год не работаю, состою на учете в центре занятости. Личных средств у меня нет. Угрозы со стороны мужа, что при обращении в суд я ничего не получу - он возьмет расписки у друзей, что все приобретал на отдолженные средства, которые еще не вернул, мы разделим долги и до конца жизни я буду платить его друзьям. Вынуждает подписать брачный договор, по которому предоставит мне имущества на 10% от совместно нажитого, но только через 10 лет после развода. Какой существует способ разделить имущество и текущий доход от склада поровну, чтобы воспитать детей на привычном для них уровне?

Марина Высоцкая :: Минская область


Ключевые слова: раздел при разводе, пошлина при подаче иска

  Ответов: 1

Способов существует два: либо разделить полюбовно, по соглашению, либо по суду: но потребуется госпошлина. Просите суд освободить Вас от уплаты госпошлины ввиду Вашего печального материального положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2010 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы