Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд амнистия лицензия контракт зарплата оплата регистрация имущество пособие долг декретный отпуск налоги оформление выселение компенсация иск молодой специалист аренда прописка армия продажа раздел имущества ребенок алименты отпуск сроки брак права развод договор документы налог право недвижимость льготный кредит строительство кредит общежитие жилье ип наследство отработка оформление документов беременность гражданство льготы очередь молодая семья приватизация распределение увольнение раздел работа квартира







  • Буры всех видов и типов, обзор технологий и материалов
    сам-бур.рф
  • В продаже - карта, цены ниже! Неликвидные остатки
    geomng.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66873 Опубликовано 12.01.2010 в 19:16

как платить налог при УСН грузоперевозки какие документы вести

Здравствуйте. Я начинающий ИП грузоперевозки до 1,5т по РБ. Работаю по УСН с физ и юр лицами. Подскажите какую сумму или процент мне уплачивать налог при работе с юр лицами. Слышал что это зависит от города в который заказывают транспорт. Будьте добры, если можно подробно сколько и в какой город. Какие сборы надо платить ещё (экология транспортный) Какие документы мне нужно вести чтобы при проверке налоговым инспектором у меня не возникло проблем и штрафа. Какие документы и для каких контролирующих органов мне нужно вести ещё чтобы не возникло проблем при проверке. Огромное спасибо.

Индивидуальный предприниматель :: Брест


Ключевые слова: налог при усн документы для проверки

  Ответов: 1

Если у Вас УСН, то Вы платите или 8% от валовой выручки (если без НДС) или 6 % (если с НДС) - эти ставки Вы сами выбирали когда подавали заявление о переходе на УСН. Про то, что применяются разные ставки в зависимости от населенного пункта в который заказывают т/с - неправда. Просто для некоторых населенных пунктов применяются понижающие ставки, т.е. если бы Вы были зарегистрированы в качестве ИП в этом населенном пункте. При уплате налога по УСН Вы не должны больше никаких налогов платить. Ну, естественно, обязаны платить взносы в ФСЗН. Должна быть книга жалоб и предложений. Если не являетесь плательщиками НДС, тоосвобождаетесь от обязанности ведения бухгалтерского учета и отчетности и должны вести учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему. Форма книги здесь http://www.nalog.by/docs/PMNS55P1-19042007.xls и Постановление МНС, МФ Об утверждении формы книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и о некоторых вопросах ее заполнения здесь http://www.nalog.by/docs/Post55-60.doc Если являетесь плательщиками НДС, то должны вести бухучет в общем порядке. Это вкратце. Поймите правильно, но Ваши вопросы тянут на добротную консультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 20:01

Спасибо за ответ и простите за такую загрузку. Дело в том что мой налоговый инспектор на эти вопросы заданные мной, ответил что есть интернет, там и ищите всю информацию. Может это и не его компетенция отвечать на вопросы предпринимателей которых он ведёт. Если можно ответьте (не являюсь плательщиком НДС)8% от выручки мне нужно платить при перевозке в любой город Белоруссии будь то областное значение или районное, сельская местность? Огромное спасибо. Ваши ответы очень помогают. Луч света в мраке закона.

Индивидуальный предприниматель :: Брест


  Ответов: 1

В любой город, не важно куда. Важно, где Вы зарегистрированы. Есть перечень населенных пунктов, будучи зарегистрированным в которых, Вы бы платили меньшую ставку налога. Сам Брест в этот перечень не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы