Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство права молодая семья беременность очередь жилье документы отпуск выселение долг общежитие ребенок квартира армия аренда гражданство строительство зарплата пособие иск недвижимость развод распределение брак отработка алименты декретный отпуск сроки контракт льготы ип продажа раздел имущество раздел имущества право оплата оформление документов кредит лицензия суд прописка приватизация регистрация увольнение компенсация молодой специалист договор налог налоги работа оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66848 Опубликовано 12.01.2010 в 16:02

согласование коэффициентов из указа 518

Из 518 указа:"9.2. от 0,5 – до 3 включительно, устанавливаемые по соглашению между арендатором и арендодателем в зависимости от спроса на недвижимое имущество, его технического состояния и коммерческой выгоды от сдачи в аренду и (или) от использования арендуемого имущества по согласованию с государственными органами и иными организациями, согласующими сдачу в аренду недвижимого имущества, если такое согласование предусмотрено законодательством;" ЧУП сдаёт в аренду собственное помещение под торговые места ИП, предусмотрено-ли согласование вышеизложенных в цитате из указа коэффициентов с гос. органами ?Спасибо.

Александр Горбачевский :: Гомель


Ключевые слова: коэффициенты, гос. органы, указ518

  Ответов: 1

В соответствии с законом "О хозяйственных обществах" директор может согласовать договор с собственником имущества, как "крупную сделку". Обязательного согласования с гос. органами быть не может. Это Ваше священное право как собсвенника самостоятельно распоряжаться Вашей частной собственностью. Но Вы обязаны будете уведомить тер-ный орган по гос. регистрации и зем. кадастру по установленной форме о сдаче недвижимого имущества в аренду или безвозмездное пользование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 12.01.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 14:25

Пункт 9.2 взят из «ПОЛОЖЕНИЕо порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей»В этом положении «1. Настоящее Положение применяется при аренде капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей (за исключением торговых мест на рынках и торговых объектах в торговых центрах), находящихся в государственной собственности…»Соответственно при сдаче ЧУП-ом собственного помещения под торговые места ИП-кам в г.Гомеле, можно использовать базовые ставки за торговые места (для Гомеля – 0.7 базовой величины) и использовать дополнительно коэффициенты из пункта 9.2 «ПОЛОЖЕНИЕо порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей» ЧУП не имеет права. Верно ли наше предположение ?

Александр Горбачевский :: Гомель


  Ответов: 1

Данным Положением не предусмотрена обязанность согласования с государственными органами условия сдачи в аренду для организаций частной формы сосбтвенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 14.01.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40284: Куда можно обратится, чтобы написать заявление на проверку очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы