Вопрос № 66848 Опубликовано 12.01.2010 в 16:02

согласование коэффициентов из указа 518

Из 518 указа:"9.2. от 0,5 – до 3 включительно, устанавливаемые по соглашению между арендатором и арендодателем в зависимости от спроса на недвижимое имущество, его технического состояния и коммерческой выгоды от сдачи в аренду и (или) от использования арендуемого имущества по согласованию с государственными органами и иными организациями, согласующими сдачу в аренду недвижимого имущества, если такое согласование предусмотрено законодательством;" ЧУП сдаёт в аренду собственное помещение под торговые места ИП, предусмотрено-ли согласование вышеизложенных в цитате из указа коэффициентов с гос. органами ?Спасибо.

Александр Горбачевский :: Гомель

Ключевые слова: коэффициенты, гос. органы, указ518

  Ответов: 1

В соответствии с законом "О хозяйственных обществах" директор может согласовать договор с собственником имущества, как "крупную сделку". Обязательного согласования с гос. органами быть не может. Это Ваше священное право как собсвенника самостоятельно распоряжаться Вашей частной собственностью. Но Вы обязаны будете уведомить тер-ный орган по гос. регистрации и зем. кадастру по установленной форме о сдаче недвижимого имущества в аренду или безвозмездное пользование.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 12.01.2010 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 14:25

Пункт 9.2 взят из «ПОЛОЖЕНИЕо порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей»В этом положении «1. Настоящее Положение применяется при аренде капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей (за исключением торговых мест на рынках и торговых объектах в торговых центрах), находящихся в государственной собственности…»Соответственно при сдаче ЧУП-ом собственного помещения под торговые места ИП-кам в г.Гомеле, можно использовать базовые ставки за торговые места (для Гомеля – 0.7 базовой величины) и использовать дополнительно коэффициенты из пункта 9.2 «ПОЛОЖЕНИЕо порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей» ЧУП не имеет права. Верно ли наше предположение ?

Александр Горбачевский :: Гомель

  Ответов: 1

Данным Положением не предусмотрена обязанность согласования с государственными органами условия сдачи в аренду для организаций частной формы сосбтвенности.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 14.01.2010 в 15:54