Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178151
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд строительство льготы развод алименты брак продажа иск молодая семья аренда пособие договор имущество общежитие молодой специалист работа раздел гражданство отпуск налог увольнение амнистия раздел имущества сроки беременность права зарплата прописка приватизация долг лицензия квартира жилье документы регистрация недвижимость оформление документов оплата оформление льготный кредит контракт выселение компенсация право декретный отпуск очередь армия кредит распределение налоги отработка ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66828 Опубликовано 12.01.2010 в 14:15

как пишется отказ от родительских прав

скажите, пожалуйста, в какой форме пишется заявление об отказе от родительских прав и вообще, как делается эта процедура, если родитель находится в МЛС (он будет отказываться), кто должен заверять этот отказ. Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: родительские права. отказ

  Ответов: 1

Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.Иск о лишении родительских прав вправе предъявить один из родителей и только по определенным основаниям - уклонение от воспитания ребенка, аморальный образ жизни родителя, вредное воздейтствие на ребенка, отказ от ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 21:01

я понимаю, что лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Меня интересует, как должен быть написан отказ от ребенка, в какой форме и кто его может заверить в данном учреждении. Может быть существует какая-то конкретная форма?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В режимном учреждении любое заявление заверяет начальник. наделен полномочиями процессуальными кодексами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 13.01.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 12:56

С заверением разобралась, спасибо, подскажите теперь, пожалуйста, существует ли определенная форма этого отказа.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Приблизительно так: В суд ХХХ района Ф.И.О. отца ребенка, находящегося в (название исправительного учреждения). ЗАЯВЛЕНИЕ. Являясь отцом ребенка Ф.И.О. дата рождения, заявляю, что отказываюсь от принадлежащих мне родительских прав. Осуществлять родительскую заботу о нем не намерен. Против лишения меня родительских прав не возражаю. дата.подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 13:02

я имею в виду форму написания, или это все пишется как кому вздумается?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Установленной формы нет, пример см. выше. Основное требование к форме - ручкой и на бумаге (а не, скажем, бронзовым зубилом на мраморной плите)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66635: отказ от родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы