Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата распределение гражданство работа развод регистрация отпуск ип недвижимость компенсация молодой специалист суд льготы права льготный кредит увольнение армия право очередь общежитие строительство договор ребенок приватизация иск раздел аренда оформление документов контракт пособие декретный отпуск сроки прописка молодая семья брак беременность оплата квартира кредит оформление налоги амнистия жилье документы имущество выселение раздел имущества продажа долг алименты налог лицензия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66807 Опубликовано 12.01.2010 в 13:02

Не снимут ли с очереди?

Подскажите пожалуйста, если я с женой и двумя несовершеннолетними детьми прописан в Минске, в квартиру (64м2) , собственником которой является моя мать, и стою на очереди на улучшение жил. условий (молодая семья), не снимут ли меня с очереди если мать по завещанию получит в собственность ещё одну квартиру (37м2)? Заранее благодарен.

Бурак Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, прописка, очередь

  Ответов: 1

Если Вы стоите на учете по пп. 3.1.11 как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет", то не снимут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 16:20

Я разделил очередь с матерью. На учёте стояли по причине нехватки метров (32м2 на 2-их). Очередь разделил после вступления в брак, и стал как "молодая семья". Брак первый и у меня и у жены. Соответствует моя ситуация пп.3.1.11?

Бурак Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

по причине нехватки метров при наличии 32 м на 2-х вас не могли поставить, т.к. нуждающимися признаются граждане, обеспеченные менее чем 15 м. Вероятно на учет поставили по пп. 3.1.10 как " проживающих в однокомнатной квартире и с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов".Далее, такого основания для постановки на учет как "молодая семья " нет в законодательстве, несмотря на распространенное мнение. Здесь важно, чтобы оба супруга были "впервые вступившие в брак". Если это условие соблюдено, то получение в наследство Вашей мамой квартиры никак не повлияет на Вашу очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 21:54

Спасибо за консультацию. Ещё один вопросик возник. Если вышеупомянутую квартиру (37м2) получит в наследство не моя мать, а мой несовершеннолетний сын (таким образом моя мать,я, моя жена и двое несовершеннолетних детей, один из которых станет собственником, будут прописаны в квартиру матери 64м2), будет ли это основанием для снятия меня с учёта по пп. 3.1.11?

Бурак Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

не будет, т.к. ни у Вас, ни у жены не будет в собственности жилья :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы