Вопрос № 66806 Опубликовано 12.01.2010 в 13:02

Имеем ли право на постановку на очередь в улучшении жилищных условий (строительство жилья) именно как впервые вступившие в брак?

Добрый день.Можем ли мы рассчитывать на постановку на очередь в улучшении жилищных условий (строительство жилья) именно как "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры", при условии, что жене 31 год - впервые замужем, мужу 27 лет - второй раз женат, в собственности своего жилья нет, имеется постоянная прописка.Спасибо.

Максим :: Витебск

Ключевые слова: молодая семья, очередь

  Ответов: 1

Возраст тут не имеет значения. Но на учет по этому основанию не примут, т.к. у мужа второй брак.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 13:56

Исходя из этих обстоятельств, молодая семья, которая проживает на жилой площади родителей (не имеет жилья в собственности), где на каждого проживающего получается 15 квадратных метров, и уже не попадает под статус впервые вступивших в брак (больше всего не повезло жене) по законодательству РБ в собственном жилье не нуждается?

Максим :: Витебск

  Ответов: 1

Именно так и получается. Изучите все основания, предусмотренные в п.3 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 возможно, есть и др. основания, по которым сможете стать на учет (только на пп.3.1.1 не обращайте внимания)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 15:07