Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа молодая семья ип договор распределение право документы ребенок раздел льготный кредит беременность амнистия алименты прописка налог отработка недвижимость армия суд сроки пособие налоги квартира раздел имущества регистрация молодой специалист права имущество отпуск контракт компенсация льготы общежитие выселение увольнение строительство наследство очередь иск развод долг лицензия гражданство декретный отпуск жилье оформление аренда кредит зарплата брак оплата работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66805 Опубликовано 12.01.2010 в 12:52

Имеет ли право муж на увеличенную жилплощадь после развода

Здравствуйте, Ситуация: муж не живет с семьей, но на развод не подает. В браке мы с 2005г, имеем дочь 4г, и ждем ребенка (4 месяца беременности). До свадьбы я купила однокомнатную квартиру, отремонтировал ее будущий муж, стали жить вместе, затем расписались. Учитывая будущее прибавление в семье, хочу обменять свою квартиру на бОльшую – 2-х комнатную. Будет ли иметь муж право на двухкомнатную квартиру, если в последствии мы решим развестись, а деньгами он практически не помогает (материально с обменом поможет моя мама)? Каким образом я могу осуществить обмен находясь в браке, и не делясь с мужем в случае развода жилплощадью, в которой участия он не принимал? Спасибо.

Семенчик Людмила :: Гомель


Ключевые слова: развод, обмен жилья, раздел имущества

  Ответов: 1

если только вы его пропишите в эту 2-хкомнатную квартиру, он будет иметь право проживания в ней. Выселить его будет крайне сложно. Права собственности иметь не будет. Когда мама будет материально помогать оформляйте все документально (расписки, договор дарения и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы