Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов льготы контракт ребенок отпуск договор жилье работа строительство продажа налоги квартира право прописка брак распределение декретный отпуск льготный кредит регистрация раздел зарплата компенсация очередь суд приватизация недвижимость налог развод имущество сроки оплата беременность алименты раздел имущества иск выселение права общежитие оформление молодая семья увольнение армия ип наследство гражданство молодой специалист отработка документы пособие лицензия долг амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66800 Опубликовано 12.01.2010 в 12:38

Нужно ли растомаживать предметы которые используются для осуществления деятельности в сфере агроэкотуризма

Скажите пожалуйста, я являюсь субъектом агроэкотуризма, для расширения оказания своих услуг я хочу привезти из-за граници, машину или микроавтобус для доставки туристов, некоторую другую технику и бытовые приборы для расширения спектра услуг моим туристам. Скажите подлежат ли растаможке эти предметы или может есть какие либо льготы при ввозе из-за граници предметов которые в дальнейшем будут использоваться для осуществления деятельности в сфере агроэкотуризма, может дадите какие нибудь ссылки на правовые документы.

Доморацкий Павел :: Смолевичи


Ключевые слова: растоможка, агроэкотуризм

  Ответов: 1

Нужно, подлежат. На определенные товары есть льготы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 08:15

Можно поподробнее и уточните пожалуйста на какие товары и какие льготы предусмотрены

Доморацкий Павел :: Смолевичи


  Ответов: 1

Стаки там. пошлин и НДС зависят от кода по ТНВЭД, который определяется в зависимости от наименования товара и его техничекого описания, характеристик и др. сведений о товаре. Только по одному описанию - бытовые приборы - есть понятие растяжимое и невозможно однозначно определить какие либо льготы при ввозе в РБ. Например, согласно Указа № 546 (http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=p30500546 )указанные в перечне транспортные средства освобождаются при ввозе в РБ от акциза и НДС. Так же предоставляются льготы согласно Декретов Президента № 1 от 28 января 2008 г. - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0800001 и № 10 от 6 августа 2009 г. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0900010 .Дополнительно рекомендуется к прочтению комментарии к данным документам и другие статьи:http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Nalog_Lgot_newwork_2008.htm , http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Komment_DP_10_2009.htm , http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Nalog_Lgot_2008.htm , http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Tam_Lgot_2008.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 15:56

Но это всё касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а я являюсь субъектом агроэкотуризма и физическим лицом, может по этому поводу есть что то другое.

Доморацкий павел :: Смолевичи


  Ответов: 1

Тогда как и для всех физ. лиц - Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm и документы,указанные в статье "Cоздание условий для развития бизнеса в малых и средних городских поселениях, сельских населенных пунктах" - http://74.125.77.132/search?q=cache:TzngIOxRDh8J:www.klimovichi.mogilev-reg... или становитесь ИП или юр. лицом (плАтите только 1 БВ в год и хотите ещё льгот - в нашем государстве такой халявы не бывает...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216639: Может ли гражданин России оформить агроэкотуризм?

Вопрос № 157181: Могу ли нанять жену в качестве работника в агроусадьбу?

Вопрос № 141566: наибольший срок действия договора

Вопрос № 138207: Могу ли я зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель?

Вопрос № 260441: Растоможка товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы