Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка зарплата права регистрация армия льготы квартира ребенок налог оплата приватизация очередь право недвижимость распределение алименты аренда пособие раздел наследство брак увольнение общежитие выселение декретный отпуск суд компенсация кредит молодая семья оформление документов налоги иск продажа прописка лицензия беременность сроки отпуск контракт ип долг жилье оформление молодой специалист амнистия работа раздел имущества документы льготный кредит строительство развод гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66799 Опубликовано 12.01.2010 в 12:38

Имею ли я право на отсрочку

Добрый день, у меня вопрос по отсрочке от армии.Поступил в 2003г в колледж на 1 ступень (курс обучения 1 год). - получил отсрочку на год в связи с обучением. В 2004г. поступил на 2 ступень (курс обучения 2 года), и в этом году родился сын. получил отсрочку по семейному положению на 3 года, в связи с рождением ребенка. В 2005г. бросил учебу (заявление не писал, был отчислен как за не успеваемость). Сейчас учусь в польском университете. Не хотят предоставить отсрочку, в связи с тем, что ранее был отчислен. В личном деле фигурирует справка с колледжа за неуспеваемость предоставленная военкомату сентябрем 2005г (которую я не приносил). Имею ли я право на отсрочку ?зы: Это имеет какой-нибудь аргумент?1 ступень закончил на 4 и 5, на 2 ступени такие же оценки. Но не сданы летние экзамены. Участник обл. и республ. олимпиад.

Джони :: Гродно


Ключевые слова: отсрочка, отчисление, армия

  Ответов: 1

Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется (ч.4 ст. 32 Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 275-З"О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе"). Так что права на отсрочку в связи с обучением у Вас нет, т.к. она уже предоставлялась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 16:40

Но интересует момент. При отчислении у меня была отсрочка не по обучению. А в связи с ребенком. Или это не имеет значения ?

Джони :: Гродно


  Ответов: 1

но ведь Вам при зачислении предоставили отсрочку в связи с обучением, не так ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 21:34

Да на 1 год, который я отучился и закончил. Получил диплом.После чего получил отсрочку по семейному положению (ребенок)и в этот период продолжил обучение (те поступил на 2 ступень обучения), как я понимаю отчисление мое не имеет основания для отказа мне сейчас. Что я делал в период отсрочки в связи с семейным положением (ребенок), я так понимаю не должно волновать.или я не прав ?

Джони :: Гродно


  Ответов: 1

Вам повторная отсрочка не положена, т.к. Вы были отчислены за неуспеваемость. Её можно использовать только один раз. Вы совершенно неверно понимаете ст. 32 Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.01.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Вопрос № 248284: Должен ли студент бюджетного, НЕ целевого отделения возмещать вузу деньги за обучение если он отчислится до гос. экзаменов?

Вопрос № 246454: нужно ли что-то выплачивать, если отчисляешься отучившись 4,5 года из 5?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы