Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия право приватизация увольнение недвижимость льготы гражданство договор работа алименты очередь зарплата долг налог молодая семья строительство лицензия ип льготный кредит брак ребенок имущество беременность армия квартира регистрация права сроки отпуск оформление оплата развод аренда оформление документов прописка компенсация раздел раздел имущества кредит выселение общежитие наследство пособие отработка суд жилье продажа иск молодой специалист документы налоги контракт распределение







  • http://bik-project.ru инженерно-экологические изыскания найти статьи на сайте
    bik-project.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66771 Опубликовано 12.01.2010 в 10:33

Имеет ли дочь от первого брака права на квартиру

Здравствуйте!У меня следующий вопрос, у отца есть дочь от первого брака ( ей 25 лет), учится в Минске. У нас в Новополоце 3-х комнатная приватизированая квартира,оформлена на мою мать, но я брат и отец в долевой собственности. Скажите, в случае смерти отца, будет ли его дочь от первого брака иметь право на долю в нашей квартире, и вообще на имущество,оформленное на отца (машина,гараж). Заранее спасибо.

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: наследство, право на квартиру

  Ответов: 1

да, будет, она наследник первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 10:50

А если будет написано завещание? или что вообще можно сделать чтобы не допустить дележки квартиры?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

если напишет завещание и в нем не будет фигурировать его дочь как наследник, то дочь ничего не получит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 11:10

А выходом может стать, если сейчас отец перепишет свою долю в квартире на одного из членов семьи?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

это тоже может быть выходом. Например, подарить эту долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256324: право на квартиру

Вопрос № 252108: Имеет ли право мой бывший муж на мою квартиру? Имею ли я право прописать там посторонних людей по договору найма?

Вопрос № 244069: Могу ли я продать свою долю в квартире

Вопрос № 155307: Можно ли выселить жильца по достижению опекаемого совершеннолетия при условии, что опекаемый выписался из квартиры,а опекун продолжает в ней жить

Вопрос № 147162: имеет ли права на жилплощадь гражданская жена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы