Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок развод право приватизация кредит декретный отпуск аренда распределение льготы отработка недвижимость раздел имущества иск оформление имущество ип наследство льготный кредит строительство армия зарплата амнистия брак увольнение выселение налог жилье квартира права работа беременность оформление документов алименты налоги долг сроки продажа оплата договор молодой специалист очередь общежитие прописка молодая семья раздел гражданство отпуск регистрация суд контракт документы пособие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66747 Опубликовано 12.01.2010 в 00:11

максимальный размер дивидендов

Подскажите, пожалуйста, регулируется ли по закону максимальный размер дивидендов, который может снять учредитель из еще не обложенной налогом прибыли? 2)Надо ли платить налог со снятых дивидендов, если да, то какова его ставка?

Грисько Антон :: Гомель


Ключевые слова: дивиденды, ставка налога

  Ответов: 1

Налог с дивидендов уплачивается в размере 15% статья 18, подпункт 2,1 Закона о подоходном налоге с граждан. Размер дивидендов ограничен размером прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, после уплаты всех налогов. При необходимости можно получить дивиденды за счет уменьшения размера уставного фонда. Но в любом случае снятие наличных денег и определение размера дивидендов это разные операции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.01.2010 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 09:52

Другими словами, я могу снимать всю прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в виде дивидендов, и таким образом, регулярно работать в "ноль" (без прибыли)?

Грисько Антон :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Антон, Вы можете "снимать" дивиденды с периодичностью, указанной в Вашем уставе. Обращаю Ваше внимание, дивиденды выплачиваются из чистой прибыли, остающейся после уплаты налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.01.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 10:18

Т.е. у меня есть определенный доход, из него я выплачиваю все необходимые налоги. Остается прибыль, с которой я еще должен оплатить налог, так вот могу ли я снять всю эту прибыль, и показать нулевой финансовый результат, не оплачивая налог с прибыли?

Грисько Антон :: Гомель


  Ответов: 2

Если вы прибыль снимаете для выплаты дивидендов - то вначале налог на прибыль, а уж потом дивиденды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.01.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы путаете материальные затраты и прибыль. Прибыль -- это результат хоздеятельности Вашего предприятия. Именно из прибыли, после уплаты всех налогов, Вы можете приобрести оборудование, нематериальные активы, или получить дивиденды, не направляя ее в развитие предприятия. Но на затраты предприятия Вы эти расходы отнести не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.01.2010 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48891: Ставка налога при переводе неработающему лицу.

Вопрос № 261160: Имеет ли право некоммерческая организация выплачивать дивиденды?

Вопрос № 256260: Налог на дивиденды

Вопрос № 253768: начисление заработной платы

Вопрос № 244539: отчуждение доли в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы