Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск документы недвижимость кредит оплата продажа увольнение гражданство декретный отпуск беременность работа жилье приватизация молодая семья лицензия молодой специалист развод аренда имущество налоги льготный кредит налог раздел имущества пособие долг брак отработка права выселение раздел оформление компенсация амнистия распределение квартира строительство прописка оформление документов алименты право общежитие ип армия договор отпуск контракт очередь регистрация наследство зарплата сроки льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66741 Опубликовано 11.01.2010 в 23:17

Имеем ли мы право получить общежитие для семьи

Здравствуйте! Моя жена является молодым специалистом, распределение получила в другом городе. За месяц до начала работы мы поженились. Местный отдел образования отказал в предоставлении общежития молодой семье(предоставляли только одно койко-место - для жены), мотивируя тем, что не хватает мест в общежитие, а "мужа никто не звал". Получить очередь на жилье также не можем, т.к. нет регистрации(снимаем квартиру). Имеем ли мы право получить общежитие для семьи, а не только для жены? Имеет ли моя жена право на свободный диплом?

Гончарук Валентин :: Жодино


Ключевые слова: молодой специалист, общежитие.

  Ответов: 1

Предоставление общежития - это не обязанность, а право отдела образования. Вы можете зарегистрироваться по договору найма жилого помещения и стать на учет по месту жительства в исполкоме. А по месту работы и вовсе можно стать на учет даже с иногородней пропиской. А вот по поводу свободного диплома - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 01:11

Спасибо за ответ, но попрошу еще написать мне названия тех документов, которые регулируют правила(закон)?

Гончарук Валентин :: Жодино


  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702(ред. от 01.06.2009)"Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255(ред. от 01.06.2009)"Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста"http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601255 Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565(ред. от 21.05.2009)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186992: могут ли выселить с общежития?

Вопрос № 175290: Молодая семья

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы