Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог алименты гражданство приватизация отработка зарплата кредит льготный кредит выселение аренда раздел имущества общежитие иск оплата льготы долг пособие налоги лицензия наследство строительство амнистия декретный отпуск недвижимость распределение ип армия продажа суд брак прописка молодой специалист ребенок развод договор сроки увольнение компенсация права оформление оформление документов молодая семья имущество квартира очередь регистрация контракт жилье работа право беременность отпуск раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66733 Опубликовано 11.01.2010 в 22:24

Справедлив ли отказ исполкома?

С 2003 года я состоял на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме Московского р-на г.Минска, сам проживал в общежитии на постоянной основе (уволили по сокращению штата). В сентябре 2005г. я вступил в брак, жена моя иногородняя (Минская обл.). В общежитии прописать ее мне отказали, т.к. мне выделено только койкоместо. И в исполкоме мне сказали, что не могут ее включить ко мне в очередь, поскольку она иногородняя. В июле 2006г. я купил квартиру на вторичном рынке жилья с привлечением кредита, а через два месяца в сентябре у нас родилась дочь. Через несколько месяцев я обратился в исполком, чтобы хотя бы дочь включили в очередь (в общежитии ее прописали), на этот раз почему то без проблем включили и жену и дочь, но отсчет пошел с сентября 2006г. Через некоторое время я услышал, что вроде бы по указу Президента, молодым семьям купившим жилье с использованием НЕльготного кредита и имеющим одного ребенка положена единовременная помощь р размере 20-ти БПМ. Собрав необходимые документы я обратился в исполком. Через месяц получил письмо, в котором говорилось примерно следующее: вам отказано, поскольку на момент покупки квартиры вы состояли на очереди один, а не как молодая семья. А как я мог состоять как молодая семья, если они сами же отказались поставить жену?!Справедливо мне отказали или нет? Заранее спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, очередь

  Ответов: 1

формально они правы. Жену не включили к вам в очередь тогда, потому что она не имела минской прописки, а это обязательное условие для постановки на очередь (до вступления в силу изменений в законодательстве 19.02.2010). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы