Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт развод ребенок жилье выселение имущество кредит иск амнистия очередь долг приватизация лицензия армия льготы продажа молодая семья сроки договор раздел брак отпуск зарплата прописка права налоги недвижимость распределение увольнение компенсация оплата пособие оформление регистрация документы ип суд льготный кредит отработка квартира наследство право декретный отпуск раздел имущества аренда работа оформление документов гражданство общежитие беременность молодой специалист налог алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66732 Опубликовано 11.01.2010 в 21:56

Возможно ли ИП взять отпуск на 3 месяца без уплаты единого налога?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли ИП уплачивающий единый налог взять отпуск на три месяца, при этом не уплачивая за эти три месяца единый налог? И где это законодательно описано. Спасибо

Ромашко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: единый налог, отпуск, ип

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285#Заг_Утв_1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.01.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 13:16

В указе №285 не сказано о моем вопросе, там лишь описан порядок возврата уплаченного налога (гл. 7 положения), т.е если я уплатил налог на следующий месяц и вдруг решил не работать (взять отпуск), то могу вернуть уплаченный налог один раз в год. Но все таки если я до 28 числа решил, что не буду заниматься предпринимательской деятельностью 3 месяца обязан ли я сообщать в налоговую о моем решении письменно с указанием причины (т.е. отпуска) и примет ли налоговая это письмо? Вопрос возник потому, что налоговая говорит мол отпуск можешь брать только один месяц ссылаясь на указ №285.

Ромашко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Пишете заявление что не намерены осуществлять предпринимательскую деятельность по причине... Визируете заявление у замначальника по ИП. Никаких проблем не должно возникнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 12.01.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282604: Как реализовывать свои хлебобулочные и кондитерские изделия через кофейни города если я физ.лицо?

Вопрос № 282356: происходит ли отчисление в пенсионный фонд с уплаты единого налога

Вопрос № 281137: Как рассчитать сумму единого налога для физ.лиц для реализации хлебобулочных изделий

Вопрос № 275631: Имею ли я право использовать Единый налог?

Вопрос № 275578: Изготовление пряников дома - надо ли открывать ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы