Вопрос № 66732 Опубликовано 11.01.2010 в 21:56

Возможно ли ИП взять отпуск на 3 месяца без уплаты единого налога?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли ИП уплачивающий единый налог взять отпуск на три месяца, при этом не уплачивая за эти три месяца единый налог? И где это законодательно описано. Спасибо

Ромашко Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: единый налог, отпуск, ип

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285#Заг_Утв_1  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.01.2010 в 10:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 13:16

В указе №285 не сказано о моем вопросе, там лишь описан порядок возврата уплаченного налога (гл. 7 положения), т.е если я уплатил налог на следующий месяц и вдруг решил не работать (взять отпуск), то могу вернуть уплаченный налог один раз в год. Но все таки если я до 28 числа решил, что не буду заниматься предпринимательской деятельностью 3 месяца обязан ли я сообщать в налоговую о моем решении письменно с указанием причины (т.е. отпуска) и примет ли налоговая это письмо? Вопрос возник потому, что налоговая говорит мол отпуск можешь брать только один месяц ссылаясь на указ №285.

Ромашко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Пишете заявление что не намерены осуществлять предпринимательскую деятельность по причине... Визируете заявление у замначальника по ИП. Никаких проблем не должно возникнуть.  

Вячеслав :: 12.01.2010 в 14:54