Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата жилье льготный кредит гражданство сроки брак налог увольнение молодая семья распределение беременность иск работа квартира армия строительство регистрация компенсация лицензия декретный отпуск право приватизация выселение отпуск оформление алименты имущество кредит развод отработка недвижимость ип контракт общежитие продажа долг очередь налоги раздел имущества права раздел ребенок зарплата амнистия пособие наследство суд оформление документов аренда молодой специалист прописка льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66723 Опубликовано 11.01.2010 в 20:50

Чем отличается налогообложение ИП и ЧУП

Хочу совместно с двоюродным братом открыть ИП или ЧУП СТО автомобилей.Что лучше оформлять?Ведь если все родственники,то можно,наверное,ИП?И отличается ли налогообложение ИП и ЧУП?

ВИКТОР :: Витебск


Ключевые слова: чуп, налогообложение, ип

  Ответов: 2

ИП - это деятельность гражданина, а ЧУП - это уже частное предприятие. Если Вы зарегистрируете ИП, то принять на работу можно не более 3 близких родственников, при этом двоюродный брат таковым не является. При регистрации ЧУП - Вы можете принимать на работу любых граждан. Налогообложение ИП и ЧУП отличается. В зависимости от вида деятельности ИП может подпадать под уплату единого налога. Для ЧУП - понятие единого налога отсутствует. Для ЧУП можно применить упрощенную систему налогообложения (например 8 % от полученной выручки + оплачиваются налоги с заработной платы сотрудников). Не поленитесь - почитайте на данном сайте, много информации по данному вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.01.2010 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашем случае ИП не подойдет. Двоюродный брат не близкий родственник. +375291557452 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 24.09.2012 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 19:41

хочу открыть ип по грузоперевозкам.какой налог нужно будет платить?

Захарченя Александр :: Солигорск


  Ответов: 1

Упрощенка либо общая система. Соответствующие налоги. +375291557452 www.juristka.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 24.09.2012 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 260521: Налог на продукцию растениеводства.

Вопрос № 260051: Законна ли реализация продукции с ЛПХ без уплаты налогов с использованием сети интернет?

Вопрос № 259830: Как правильно организовать работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы