Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип алименты раздел развод компенсация жилье оформление недвижимость налог право имущество очередь армия квартира оформление документов налоги договор ребенок распределение прописка наследство лицензия общежитие приватизация увольнение продажа аренда регистрация зарплата беременность сроки отпуск отработка пособие суд строительство молодой специалист амнистия права контракт документы работа декретный отпуск кредит льготы иск долг раздел имущества льготный кредит гражданство оплата выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66713 Опубликовано 11.01.2010 в 19:12

имеет ли мать право запрещать отцу видеться с ребенком?

Жили с женой в гражданском браке,разошлись, ребенку 1,5 года, живет с матерью.Я отец ребенка и ребенок записан на меня, плачу алименты. Жена не позволяет видеться с ребенком,сама на контакт не идет,все вопросы через ее мать. какия я имею права на ребенка? как обязать мать не препятствовать встречам? Могу ли я ребенка брать к себе домой или на улицу,на какое время?

Литвяков Сергей Александрович :: могилев


Ключевые слова: ребенок, мать, отец, запрещать

  Ответов: 2

ст.76 Кодекса о браке и семье: Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей; ст.77: Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Cергей Вы можете подать иск о установление времени общение Вас с ребенкам и не препятсвованию общения. Суд установит график общения или согласиться с Вашим графиком. Исходя из возраста ребенка могу предположить, что к себе брать ребенка суд Вам не разрешит, так как ребенок еще совсем мал. Но прийтьи к матери ребенка, погулять часок другой на улице с коляской- это в силе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 11.01.2010 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 17:15

Мы с женой поругались, но мы не в разводе ! Она уехала жить по месту прописки с ребенком . Ребенку 2 года . Имею я права взять ребенка к себе домой на выходные ???

Рачковский Сергей :: Заславль


  Ответов: 1

Вам ответили:) - даст, значит возьмете; нет - придется идти в опеку или суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.03.2011 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254242: Можно ли вообще убрать отца в свидетельстве о рождении (поставить прочерк в графе "отец")?

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы