Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация кредит льготы наследство оформление прописка развод беременность амнистия раздел имущества распределение льготный кредит армия квартира лицензия жилье алименты недвижимость сроки пособие иск молодой специалист налог декретный отпуск отпуск суд аренда оформление документов долг зарплата очередь договор отработка имущество налоги документы брак контракт ип молодая семья компенсация оплата общежитие регистрация строительство гражданство право права ребенок работа выселение раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66709 Опубликовано 11.01.2010 в 18:39

Отказ о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов

Здраствуйте! Мой бывший супруг нерегулярно платит алименты и в неполном объёме (около 40% от должной суммы). Уже есть три месяца в течение года (не подряд), когда алименты не уплачивались. Я хочу возбудить уголовное дело об уклонении от уплаты алиментов по ст. 174 УК РБ. Обратилась с этим вопросом к судебному исполнителю Суда Центрального района Верещагиной Е.М., на что получила отказ. Она сказала, что по "их инструкциям" уголовное дело моём случае не возбуждается, т.к. необходимо три месяца ПОДРЯД неуплаты алиментов. Я настаивала на том, что юристы говорят по другому, что закон один для всех. На что она ответила: "При чём тут юристы? Они не знают нашей работы. У нас инструкции, которые отличаются от этих законов. И вообще в милиции всё равно уголовное дело не заведут."В милицию Центрального района я уже обращалась. Там все дела по поводу хулиганства и правонарушений со стороны бывшего супруга закрываются очень странными способами - "ввиду отсутствия доказательств". А всё дело в том, что его отец юрист, и у него везде в этой сфере много знакомых. И я получается не могу добиться правды ни от кого! Помогите пожалуйста, подскажите, на какие такие инструкции ссылается судебный исполнитель и к кому я могу обратиться с моей проблемой?

Елена Л. :: Гомель


Ключевые слова: неуплата, алименты

  Ответов: 2

Ваш судебный исполнитель абсолютно права: необходимо три месяца подряд уклоняться от уплаты алиментов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.01.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегой. Практика, а также Уголовный кодекс Республики Беларусь, говорит о том. что для образования состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 174 УК РБ, достаточно не платить алименты 3 месяца+1 день в ТЕЧЕНИЕ ГОДА. Таким образом, имеет смысл исследовать, была ли неуплата в течение более трех месяцев из последних двенадцати, и обращаться с заявлением в прокуратуру. Про какие инструкции говорит судебный исполнитель, не знаю, но я на Вашем месте написал бы на него жалобу )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260523: Должен ли кооператив, в случаях неуплаты оповещать жильца?

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Вопрос № 257113: Как заставить работать судебного исполнителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы