Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222923
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество суд регистрация ребенок недвижимость оформление документов долг приватизация сроки отпуск раздел отработка раздел имущества льготный кредит строительство права амнистия документы молодой специалист брак пособие увольнение прописка налог оформление молодая семья выселение аренда право квартира оплата наследство кредит лицензия работа беременность распределение декретный отпуск налоги очередь общежитие развод армия жилье договор компенсация льготы гражданство контракт продажа ип иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66706 Опубликовано 11.01.2010 в 18:06

Имею ли я право на возмещение ущерба?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой автомобиль застрахован по автокаско, пока меня не было в РБ, я оставил машину товарищу, произошло ДТП в котором виновным был не он, но, как оказалось, у него нет права на управление (физически оно существовало, был лишён за ДТП)... я так понимаю что договор автокаско в данном случае не действует хоть у меня и мультикаско, а договор обязательного страхования (который был заключён виновной стороной с компанией таск) будет ли действовать в данном случае и имею ли я право на возмещение ущерба? И могу ли я каким-либо способом истребовать деньги с водителя?

Дмитрий Хоровец :: Минск


Ключевые слова: выплата ущерба, общегражданское страхование

  Ответов: 6

Если Вы добровольно передали управление лицу, лишенному в/у, то Вам ничего не выплатят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.01.2010 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегой. ДА, по каско ниче не выплатят, но по каске не выплатили бы в любом случае - сначала ущерб покрывает автогражданка виновника ДТП. Т.е. ущерб Вам как потерпевшей строне возместит страховка причинителя вреда, а вот товарища ГАИ накажет за то, что ездил без прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегой. При решения вопроса о выплате страхового возмещения потерпевшему по ОСАГО в дополнении к другим документам необходима копия водительского удостоверения лица УПРАВЛЯВШИМ АВТОМОБИЛЕМ В МОМЕНТ ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.01.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лицо управлявшее а/м указано в объяснении об обстоятельствах ДТП и справке с места ДТП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.01.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как юрист страховой компании могу уверить Вас, что по обязательному страхованию Вам положено страховое возмещение, независимо от того, были ли права у водителя, управлявшего Вашим автомобилем. Если страховка не покрывает причиненных убытков, Вы можете в порядке гражданского судопроизводства обратиться с иском в суд к непосредственному виновнику в ДТП и взыскать невовзмещенный страховой компанией ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шубич Валентина :: 15.02.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как юрист страховой компании могу уверить Вас, что по обязательному страхованию Вам положено страховое возмещение, независимо от того, были ли права у водителя, управлявшего Вашим автомобилем. Если страховка не покрывает причиненных убытков, Вы можете в порядке гражданского судопроизводства обратиться с иском в суд к непосредственному виновнику в ДТП и взыскать невовзмещенный страховой компанией ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шубич Валентина :: 15.02.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 09:53

Так дело в том, что права то он мне показал.... Поэтому у меня сомнений не было... а оказалось что он их просто не отдал ГАИ, не проверять же каждого ч/з базу ГАИ...

Дмитрий Хоровец :: Минск


  Ответов: 1

Взыскивайте с приятеля ущерб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.01.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 15:39

Есть Юридическая возможность? Или только бытовые методы :-)

Дмитрий Хоровец :: Минск


  Ответов: 2

Если будет установлено, что он виновен в причинении вреда - запросто: иск в суд, и се. Но см. выше - ущерб должна страховка возместить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш приятель не является лицом виновным в причинении ущерба, а страховая виновника скорее всего откажет, поэтому не вижу оснований для обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.01.2010 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284565: Затопили соседей, кто виноват?

Вопрос № 276626: как выплатить ущерб

Вопрос № 265755: выплата ущерба по залитию жэс

Вопрос № 222909: имеет ли право работодатель так поступать?

Вопрос № 141038: кто несет ответственность при столкновении транспортного средства с собакой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы