Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья жилье льготный кредит пособие алименты работа суд налог права оформление документы наследство недвижимость гражданство сроки амнистия распределение ип беременность регистрация выселение прописка имущество аренда приватизация увольнение брак развод зарплата строительство продажа ребенок оплата лицензия право контракт договор долг раздел декретный отпуск армия иск компенсация отпуск льготы кредит налоги общежитие оформление документов очередь квартира раздел имущества отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66700 Опубликовано 11.01.2010 в 17:25

На какую часть дома может претендовать моя сестра?

Здравствуйте. После смерти матери я проживаю в ее доме вместе с моим мужем с 1985 года. Моя родная сестра не живет в этом доме с 1987 года. Завещание на дом было составлено на меня и мою сестру. Скажите, на какую часть дома может претендовать моя сестра, и как правильно оформить мне в мою собственность дом? Какие необходимо совершить действия, чтобы оформить все документы по приватизации данного имущества на мое имя. Спасибо.

Гладченко :: Гомель


Ключевые слова: приватизации имущества

  Ответов: 1

уж больно много чего тут Вы наговорили того, что противоречит друг другу. Приватизация - это выкуп имущества у государства. Указанная квартира принадлежала на праве собственности маме? Когда мама умерла? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 12:04

Здравствуйте. После смерти матери (в 1986 г.) я проживаю в ее деревенском частном доме вместе с моим мужем с 1985 года. Моя родная сестра не живет в этом доме с 1985 года (когда вышла замуж). Завещание на дом было составлено на меня и мою сестру, но на двоих дом мы не оформили сразу. Дом мы с мужем достраивали за свой счёт, провели воду, канализацию, газ. Сейчас я хочу оформить дом на себя, но сестра претендует на часть дома. Скажите, на какую часть дома (в процентах) она может претендовать? Буду передавать документы в суд. Скажите, какую сумму мне может присудить суд сплачивать сестре, если она подпишет отказ отсвоей части? Большое спасибо.

Гладченко :: гомель


  Ответов: 1

А Ваша сестра принимала наследство или нет??? Она подавала заявление в нотариальную контору в течение 6 мес после смерти мамы? Вы так можно сказать, что фактически приняли наследство, т.к. проживали в доме на момент смерти и в течение 6 мес (срок, необходимый для принятия наследства). Если сестра не приняла наследства в теч. 6 мес со дня смерти мамы, то не может претендовать ни на что, т.к. она пропустила срок принятия наследства. Она, конечно, может обратиться в суд о восстановлении срока, но суд удовлетворит ее требования лишь при наличии уважительных причин (их тут не усматриваю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.01.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы