Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия отпуск ребенок молодая семья беременность имущество продажа наследство сроки общежитие пособие раздел декретный отпуск регистрация увольнение налог оформление молодой специалист иск контракт распределение документы очередь оформление документов льготы долг недвижимость ип суд оплата договор брак право развод отработка гражданство кредит работа права аренда льготный кредит квартира жилье строительство выселение армия раздел имущества алименты компенсация зарплата прописка приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66696 Опубликовано 11.01.2010 в 16:51

дововор материальной ответственности

Наша организация занимается оптовой торговлей зап. частями к автомобилям. Правомерно ли будет заключать договора о материальной отвественности с менеджерами по продажам, которые отдают товар в долг тем возникает вероятность не возврата денег (убытков) за отгруженный товар.

Николай :: Минск


Ключевые слова: материальная ответственность

  Ответов: 1

НИколай, если Ваши заказчики своевременно не оплатят за полученный товар - в чем же здесь вина менеджеров? А материальная ответственность наступает при наличии вины работника (один из 4 признаков). Как вариант, можно подкорректировать договор с Вашими заказчиками, в части ответственности, формы расчетов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.01.2010 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 09:25

Вина менеджера может быть в том, что товар отдали в долг какой-либо организации, а по прошествии некоторого времени оказывается что она банкрот. Деньги не возвращаются так как не хватает средств на расчет с кредиторами.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

А менеджер не может знать со 100% достоверностью, что одновременно при отгрузке товара не подано заявление о банкротстве. Поэтому доказать вину менеджера здесь не возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.02.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259597: Подскажите, могут ли меня назначить материально ответственным лицом на время отработки?

Вопрос № 259329: материальная ответственность

Вопрос № 259190: Имеет ли работодатель право взыскивать недостачу после увольнения?

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254898: Как взыскать ущерб с работника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы