Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость жилье отпуск молодой специалист сроки развод декретный отпуск оформление налоги молодая семья право лицензия ип гражданство оплата права приватизация армия отработка амнистия документы наследство общежитие раздел имущества оформление документов пособие зарплата регистрация льготный кредит контракт долг алименты имущество строительство квартира льготы налог увольнение беременность суд ребенок очередь аренда прописка кредит продажа выселение раздел иск работа договор брак компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66691 Опубликовано 11.01.2010 в 16:28

какие права имеет гражданка Армении, законная (ЗАГС РБ) жена гражданина Беларуси, беременная, если муж выгоняет ее из дома ?

Здравствуйте !помогите, пожалуйста, уточнить права женщины :гражданка Армении, замужем по законодательству РБ за армянином, гражданином РБ, минчанином, беременна его ребенком, имеет временную прописку в его жилье (дом) до 25.01.2010. Дом полностью в собственности мужа(добрачное имущество).Муж требует развода, аборта и выгоняет ее из дома, хочет вернуть в Армению.Вопрос :-имеет ли он право с ней развестись без ее согласия ? когда, учитывая беременность ?-имеет ли право не продлить прописку ?-будет ли женщина депортирована, если закончится прописка, а продлена не будет ?-имеет ли женщина (ее ребенок) право на алименты после развода ?-имеет ли право на к-л имущество или компенсацию после развода ?заранее благодарю за ответ ! девушка в панике и в отчаянии !

Чурак Мария :: Минск


Ключевые слова: депортация, имущество, алименты

  Ответов: 1

Во временя беременности и до достижения ребенка 3 летнего возраста развод допустим, только по согласию сторон. В дальнейшем, так как есть несовершеннолетнии дети, им будет предоставлен срок для примерения. Отцовство установлено- ребенок папашей признан и если там прописан, то она может там проживать. Прописка или вид на жительство????? Женщина и ребенок имеет право на алименты не только после развода, но и во время бракаЮ подаеться исковое заявление. Имеет право на долю совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 11.01.2010 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 11:22

Доброго дня !спасибо за ответ на предыдущий вопрос !В качестве уточнения хочу спросить : армянин с видом на жительство в Минске, зарегистрировавший в Минске брак с иностранкой- гражданкой Армении, которая имеет в настоящий момент временную регистрацию в жилье мужа (имущество добрачное)на 3 месяца, имеет ли право ее выставить за дверь по истечении срока регистрации ? Могут ли женщину депортировать по истечении регистрации ? Женщина беременна от мужа, муж это знает и не отрицает, но официально это нигде не написано, ребенок еще не родился.( Признает ли он ребенка, неизвестно, учитывая что он уже ребенка не хочет и настаивает на аборте.) Может ли женщина получить регистрацию в Минске, оставаясь по закону его женой(если не согласится на развод), в его доме или по другому адресу ? Заранее благодарю за помощь !!

Мария Чурак :: Минск


  Ответов: 1

Немного не понятно, муж Ваш гражданин Беларуси или Армении, ну да ладно. Срок регистрации значения для проживания не имеет, имеет значение. будут ли они оставаться в браке. Жену за дверь не выставит. Факт беременности можно подтвердить справкой от врача. Соответственно, при наличии такой справки можете просто отказаться от расторжения брака ссылаясь на ст. 35 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. Отцом данного ребенка запишут в любом случае мужа, нравится это ему или нет. Вопрос аборта решать, конечно. родителям ребенка, но, руководствуясь общими принципами свободы личности. никто не может принудить другого человека сделать что-то, что он сделать не хочет (за исключением случаев, предусмотренных законом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 12:10

простите мою настойчивость...скажите, если женщина не согласится на развод, продлит каким-то образом свою временную регистрацию в Минске(например, по другому адресу), выносит и родит в Минске ребенка, будет ли она иметь право прописать ребенка у мужа без его согласия ?огромное спасибо заранее !

Мария Чурак :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок прописываеться по месту жительства родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.01.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 12:43

простите, очень прошу еще уточнения... "В статье 46 Закона Республики Беларусь определено, что разрешение на временное проживание выдается иностранцам, прибывшим в Республику Беларусь на срок более девяноста суток в год: * к супругу (супруге), близким родственникам, которые являются гражданами Республики Беларусь и постоянно проживают в Республике Беларусь, — на срок пребывания, но не более одного года;"требуется ли письменное согласие этого супруга, чтобы было выдано разрешение на временное проживание на срок более девяноста суток ??? а если ребенок родится с Минске, какое он будет иметь гражданство ?огромное спасибо заранее !

Мария Чурак :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок будет иметь белоруское гражданство.Можно и без разрешения мужа, достаточно свидетельства о браке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.01.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260400: Уменьшение срока депортации

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259483: Образец ходатайства чтоб не депортировали

Вопрос № 257363: депортация, 5 административных нарушений (ГАИ)

Вопрос № 257273: Имеет ли право на дальнейшее проживание в РБ, с пропиской

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы