Вопрос № 66673 Опубликовано 11.01.2010 в 15:23

удержат ли с меня расходы на бензин

Мне четвертый месяц не выплачена зарплата. За это время мне лично нанимателем без свидетелей (правда, один раз через своего водителя) выдавались только наличные деньги на бензин (около 200тыс. в месяц), так как мне необходимо ездить на работу на автомобиле (это наниматель доказать сможет-без авто я не смогла бы там работать). Нигде в контрактах, такие выплаты не оговаривались и никаких сопроводительных документов на эту тему мной не подписывалось. Наниматель пугает, что при судебном разбирательстве (водитель будет свидетелем) эти деньги будут так или иначе с меня взысканы или удержаны. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что по суду с меня будут взыскивать эти суммы, ведь как заработную плату это я рассматривать не могу, что, понятно, не устраивает моего нанимателя.

Александра :: Фаниполь

Ключевые слова: расходы на бензин

  Ответов: 1

с Вами заключался договор об использовании авто в служ целях?  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.01.2010 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 16:21

К вопросу 66673. Со мной заключался только контракт, что я работаю коммерческим директором. Про машину там абсолютно ничего нет. Машина-моя личная, ее использование ни от кого кроме как от меня не зависит и никогда никаких документов на ее использование я не подписывала. Он платил мне деньги только чтобы я при отсутствии зарплаты приезжала на работу и ездила-решала текущие вопросы фирмы. А раньше-когда мне платились деньги нормально такого вопроса вообще не возникало ни разу-я бензин оплачивала только сама из своей зарплаты-отсюда и ноги растут.

Александра :: Фаниполь

  Ответов: 1

не вижу оснований для взыскания с Вас нанимателем данных сумм (это не ущерб, это не подотчетные деньги и т.д.).  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.01.2010 в 09:27