Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество жилье отработка лицензия гражданство оформление компенсация суд выселение беременность права раздел регистрация иск льготный кредит увольнение долг контракт раздел имущества продажа работа брак зарплата ип налог армия ребенок очередь амнистия молодая семья аренда декретный отпуск общежитие пособие оплата прописка договор развод налоги строительство алименты льготы недвижимость кредит приватизация документы распределение оформление документов право квартира наследство молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66671 Опубликовано 11.01.2010 в 15:08

Дарственная

2 месяца назад умер отец. Осталась мама и брат.У брата есть своя квартира. Мама хочет оформить на меня дарственную на родительскую квартиру. Когда это можно будет сделать? Через какое время я смогу стать владельцем квартиры? Спасибо

Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Если квартира является общей совместной собственностью Ваших родителей, то 50 % квартиры, принадлежавших Вашему отцу необходимо принять в наследство. При отсутствии завещания наследниками в равных долях являются родители, супруг и дети умершего. Если у вас с мамой и братом есть полное взаимопонимание, то, конечно, нет смысла подавать заявление о принятии наследства всем троим (лишняя трата денег). Поэтому, если мама живет в этой квартире, она может через 6 мес. со дня смерти Вашего отца обратиться в нотариальную контору о выдаче свидетельства о праве на наследство. Оформив право собственности на себя, она сможет и оформить дарение этой квартиры на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 15:34

Если через 6 месяцев после смерти отца мама может подать заявление о дарении квартиры, то через какое время я смогу стать собственником квартиры? Я буду являться полноправным собственником квартиры или нет?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Через 6 мес - это Ваша мать может получить свидетельство о праве на наследство. Дарение оформляется договором (оформляется все за 1 день + до 7 дней регистрация в БРТИ). После регистрации в БРТИ договора Вы будете полноправным собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы