Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд ип льготы продажа контракт регистрация работа долг раздел декретный отпуск квартира документы недвижимость имущество армия налог строительство лицензия алименты беременность распределение раздел имущества оплата компенсация наследство прописка кредит льготный кредит развод договор молодая семья иск оформление документов право молодой специалист отработка сроки аренда общежитие жилье отпуск пособие гражданство оформление брак увольнение приватизация права амнистия налоги выселение зарплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66660 Опубликовано 11.01.2010 в 14:18

Реально ли вернуть долг

Добрый день! Я одолжил на работе другу 500 тыс.бел.руб при этом присутствовали другие коллеги по работе,долг заемщик не отрицает, но ссылается на отсутсвие денег.Реально ли вернуть деньги.Заранее благодарен.

Михайлов Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: долг, возврат

  Ответов: 1

Шансы, конечно, есть, но вами не соблюдено законодательное требование о простой письменной форме сделки (согласно ст.761 ГК для займа между гражданами на сумму свыше 10 базовых величин установлена простая письменная форма), в соотв. со ст.163 ГК несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 18:06

но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями.не могли бы вы обьяснить эту фразу

Михайлов Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

понимать надо буквально: приводите любые другие доказательства (если они имеются), кроме свидетельских показаний. Т.е. свидетелей использовать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 14:01

А если поать в суд не на 500 тыс.бел.руб а на 10 базовых величин то можно использовать свидетелей как докозательство

Михайлов Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Свидетелей о чем ? о том, что Вы дали взаймы 350 тысяч ? А ответчик докажет, что брал 500 тыс., и вышлет в Шервуд Вас, а свидетелей Ваших привлекут к ответственности за дачу ложных показаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260949: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260920: возврат денежных средств за товар не надлежащего качества

Вопрос № 260762: возврат сертификата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы