Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел сроки декретный отпуск строительство молодая семья наследство работа очередь договор продажа развод компенсация права молодой специалист ребенок налог кредит прописка выселение приватизация регистрация амнистия оформление льготы беременность брак раздел имущества оформление документов общежитие алименты зарплата распределение отработка квартира жилье гражданство документы пособие долг ип недвижимость оплата контракт налоги иск имущество льготный кредит аренда увольнение право отпуск лицензия армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66660 Опубликовано 11.01.2010 в 14:18

Реально ли вернуть долг

Добрый день! Я одолжил на работе другу 500 тыс.бел.руб при этом присутствовали другие коллеги по работе,долг заемщик не отрицает, но ссылается на отсутсвие денег.Реально ли вернуть деньги.Заранее благодарен.

Михайлов Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: возврат, долг

  Ответов: 1

Шансы, конечно, есть, но вами не соблюдено законодательное требование о простой письменной форме сделки (согласно ст.761 ГК для займа между гражданами на сумму свыше 10 базовых величин установлена простая письменная форма), в соотв. со ст.163 ГК несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.01.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 18:06

но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями.не могли бы вы обьяснить эту фразу

Михайлов Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

понимать надо буквально: приводите любые другие доказательства (если они имеются), кроме свидетельских показаний. Т.е. свидетелей использовать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.01.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 14:01

А если поать в суд не на 500 тыс.бел.руб а на 10 базовых величин то можно использовать свидетелей как докозательство

Михайлов Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Свидетелей о чем ? о том, что Вы дали взаймы 350 тысяч ? А ответчик докажет, что брал 500 тыс., и вышлет в Шервуд Вас, а свидетелей Ваших привлекут к ответственности за дачу ложных показаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266704: Как вернуть деньги за недоброкачественный товар?

Вопрос № 266610: могу ли вернуть газовую плиту в магазин?

Вопрос № 266521: Могу ли я не возвращать деньги за проданный б/у товар

Вопрос № 266437: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате товара?

Вопрос № 266283: Возврат денег за не понравившийся б.у. товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы