Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод молодая семья оплата квартира гражданство раздел имущества молодой специалист недвижимость жилье строительство кредит отработка регистрация зарплата налоги декретный отпуск наследство оформление беременность аренда иск льготы суд увольнение приватизация лицензия работа прописка раздел льготный кредит права контракт отпуск имущество ребенок амнистия сроки продажа очередь ип компенсация оформление документов алименты право общежитие договор армия документы налог долг распределение выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66638 Опубликовано 11.01.2010 в 12:00

Какая ставка НДС при возврате товара, отгруженного до 01.01.2010

Добрый день!Помогите пожалуйста:товар был огружен до 01.01.2010 со ставкой НДС 18%.Покупатель хочет вернуть этот товар (например, брак или просто поменять ассортимент).С какой ставкой НДС он должен делать возврат товара 18% или 20%?Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: ставка ндс, возврат товара

  Ответов: 1

Я полагаю, что касательно такой ситуации ещё последуют официальные разъяснения и комментарии. Мне кажется, что в случае возврата отписывать нужно со ставкой 18%. Ведь возврат - это по сути несостоявшаяся оплата. А товары, отгруженные по ставке 18% оплачиваются со ставкой 18%. Если возвратить со ставкой 20 получится сальдо в 2%, нелогично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 12.01.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Вопрос № 279446: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 279442: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы