Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье молодой специалист оформление недвижимость оформление документов отпуск оплата долг иск сроки раздел имущества беременность кредит лицензия армия отработка прописка гражданство льготный кредит имущество документы право договор компенсация алименты продажа амнистия увольнение строительство очередь приватизация зарплата распределение наследство раздел общежитие развод декретный отпуск регистрация ребенок брак права аренда пособие налог суд молодая семья контракт квартира ип работа выселение льготы







  • Полный ассортимент ножей и мультитулов от Leatherman. Оперативная доставка
    leathermans.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66630 Опубликовано 11.01.2010 в 11:06

может ли ИП работать без открытия текущего-расчетного счета в Банке

Подскажите пожалуйста, может ли ИП работать без открытия текущего-расчетного счета в Банке. Если да, то как ему нужно быть с выручкой получаемой от работы?

Усанова Наталья :: Минск


Ключевые слова: ип и текущий-расчетный счет

  Ответов: 1

не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.01.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 09:30

Можно ли указать ссылку на законодательство, где прописано, что ИП должен открывать расчетный счет? Спасибо.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 февраля 2000 г. N 82О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РАСЧЕТОВ ВРЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ(в ред. Указов Президента Республики Беларусьот 04.04.2002 N 188, от 15.07.2002 N 376,от 01.03.2007 N 116)1. Установить, что индивидуальные предприниматели обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета, если:ежемесячный размер выручки от реализации товаров (работ, услуг), кроме выручки, полученной от осуществления видов деятельности, по которым эти предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг);прием наличных денежных средств осуществляется ими с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.02.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 09:56

Спасибо за ответ. Но значит ли это, что если выручка меньше 1000 базовых величин и прием осуществляется без кассовых аппаратов, то необязательно открывать расчетный счет, например, если выручка поступает на карт-счет.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

можно не открывать расчетный счет. единственное - правомерность зачисления выручки на карт-счет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.02.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 15:58

Считается ли правомерным зачисление выручки на карт-счет, если такой способ оплаты прописан в контракте?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

посмотрите договор карт-счета. и уточните в банке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.02.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы